Напитки
Подскажите пару рецептов ликера
Вот рецепт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] буду очень благодарен если вы подскажите пару рецептов такого же плана.
Для рецепта вам потребуется:
апельсины - 6-8 шт.
спирт - 3/4 литра
сахар - 1 кг
вода - 1 л.
(Рецепт одного из французских женских монастырей) С апельсинов снимают кожуру, удаляют с нее белый слой, кладут в бутыль и заливают спиртом. Затем толкут 1 кг сахара, добавляют в него 1 л холодной кипяченой воды. Все сливают вместе, бутыль плотно закупоривают, ставят ее на солнце или в теплое место. При настаивании бутыль взбалтывают по несколько раз в день, пока весь сахар не растворится. Обычно для этого требуется около недели времени. Затем настойку фильтруют через фильтровальную бумагу или сложенную в несколько раз марлю и разливают в бутылки. Уже после нескольких недель апельсиновый ликер годен к употреблению. Но качество его улучшается со временем: чем больше он стоит, тем становится лучше.
апельсины - 6-8 шт.
спирт - 3/4 литра
сахар - 1 кг
вода - 1 л.
МЯТНЫЙ ЛИКЕР
Компоненты: 1 чайная чашка (ч. ч. ) сухих или 2 ч. ч. свежих листьев перечной мяты; 3 ч. ч. водки; 1 ч. ч. сахарного песка; 0,5 ч. ч. воды. Засыпать мяту в бутылку, залить водкой, плотно закупорить, поставить в тёмное место, периодически встряхивая. Через 2 недели настой процедить. Сахар смешать с водой и нагреть до его полного растворения, остывший сироп влить в настойку. Перелить ликёр в красивую бутылку с плотной пробкой. Он готов к употреблению, но через несколько месяцев аромат усилится и смягчится, и удовольствие будет несравненно выше.
600г клубники 300г сахара 300мл водки (микроволновая печь) :хорошие зрелые ягоды клубники положить в стеклянную посуду и размять ложкой .В пюре добавить сахар и влить водку . Смесь размешать и нагревать 8-10 мин при средней мощности (*Medium*),а потом выдержать в печи еще около 20 мин при низкой мощности (*Low*) . После этого дать смеси отстояться в закрытой посуде при комнатной температуре 3-4 дня. Перед употреблением процедить.
Ликер ЯИЧНЫЙ. Взбить в миксере 4 желтка, 200гр теплого молока+ 1 стак. сахару мин 15.Добавить в смесь 200гр спирта и ваниль. Еще немного взбить. Ликерчик получается СУПЕР!!