Напитки

Подскажите пожалуйста,от какого шампанского голова не болит?сухое полусладкое или брют.? сухое полусладкое или брют.?

Технология производства настоящего шампанского - в бутылках. На территории Украины эта технология соблюдается только в Артёмовске и в Новом Свете Крыма (под Судаком) . Шампанское прочих производителей - суррогат, продукт ускоренных технологий, т. е. , по большому счёту, шампанским не является.
Кстати, по поводу "пойла под названием "Советское". Новосветское шампанское одно из лучших в Мире, что в своё время подвигло французов добиться запрета называть его "Шампанским", после чего оно шло на экспорт только под названием "Игристое" Это, во-первых.
Во-вторых, шампанское, относится к напитку, который не следует смешивать с другими алкогольными напитками, тем более завершать шампанским застолье - "полироввать". Вообще в застолье с несколькими алкогольными напитками следует придерживаться правила "не мешать" или, по крайней мере, не снижать градусы, а только повышать.
Тогда и головной боли не будет.
Людмила Чигрова
Лучший ответ
Ольга Соловьева это вы горцем расскажите, которые сначала пьют чачу а потом вино.

а Советское в основном пойло... т.к. не по тому рецепту делается... а настоящее Советское, от именитых заводов действительно на оч. высоком уровне...но его мало.
Только брют, но настоящее.
Не то, что в наших супермаркетах. ))
Mira Archibasova
Елена Воронцова в наших супермаркетах навалом настоящего брют
А как понять сухое полусладкое? Сухое - это брют, т. е. без сахара, так ведь? От него в меньшей вероятности будет болеть голова, а вообще важнее количество выпитого.
Светлана Сапожникова Извините ввела в заблуждение тем что не поставила запятую.имела ввиду сухое отдельно и полусладкое отдельно
очень правильный вопрос. меньше всего голова болит от брют.
мне нравится красное шампанское, чтобы голова болела после него, не замечала
Да в принципе не от какого хорошего шампанского не должна. Я предпочитаю боско полусладкое, и наутро все норм.
******* *******
Я думаю, это строго индивидуальная либо переносимость, либо непереносимость шампанского. У меня голова не болит от любого, я его очень люблю. Некоторые мои подруги мучатся головной болью от нескольких глотков, и, если можно его не пить, не пьют с удовольствием.)
Покупайте "Асти Мондоро", а не пойло под названием "Советское", тогда ничего болеть не будет.
убивает не яд, а его концентрация. Любым вином можно головную боль устроить. А полегче будет сухое или брют эти названия насколько я знаю синонимы
Moldir Kirikbaeva
Если пили шампанское без водки то голова не должна болеть
думаю разновидность здесь не важна, нужно пить качественное, дорогое шампанское и не перепивать.. . я думаю в этом весь секрет)
брют. и розовое итальянское
Лилия Муха
Только брют, тк содержание сахара минимальное.