Напитки
меняется ли качество вина или коньяка, если они долго стоят дома в бутылках? (годами, и никто не пьет)
У коньяка срок годности не ограничен, у водки - 1 - 2 года, вино - смотреть на этикетке ( есть случаи летального исхода )
Koньяку только на пользу, а вино -все-таки не так долговечно.
коньяк - нет, при соблюдения условий хранения, вино почти гарантированно умрет :-(
Вино хранить дома конечно ж долго смысла нет-будет уксус. А коньяк да станет лучше, если бутылки не початы.
чем дольше-тем лучше.... особенно вино... коньяк по моему принимает густую консистенцию и становится крепче!!!. водка как была, так и остается... спирт качество не меняет....
вину скорее всего-хендец. а коньяк пострадать не должен.
Стоит долго, если хорошо закрыто!
Бред какой то.... (кроме Сергея Евтстратова) -- крепкие напитки в бутылке (коньяк, виски, ром, текила и пр. ) НИКОГДА лучше при хранении не станут!!!! Это вообще аксиома!!!! Если в дубовой бочке, тогда ДА!! ! Как бы хороша ни была укупорена бутылка (особенно обычной пробкой из пробкового дерева) за годы хранения ЛЮБОЙ напиток портится.... спирт выдыхается (так называемая "Доля ангелов")....воздух проникает в бутылку.... С силиконовой пробкой или металлическим винтовым колпачком (да, да!!! ) напитки хранятся лучше и дольше!!!! Мне подарили недавно водки 15 летней давности выпуска - открыл - ВОДА чуть спиритуозная!!!! В винах с большим потенциалом выдержки (20-30 лет) рекомендуют периодически заменять пробку!!!!
В домашних условиях... бред, врятли вы храните напитки при определённой температуре, влажности и освещённости и стекло это не дубовая бочка чтобы в нём коньяк становился лучше... Так что слишком долго лучше не хранить ну пожалуй 2-3 года и то в тёмном месте и не на жаре... Пожалуй лишь водка подольше сохраниться.. .
Да, дешёвые вина лучше вообще не хранить..., да и не покупать....

Выкидывать вино не спешите но и хранить его ещё не стоит, можно приготовить на его основе соуса..., замариновать с его помощью мясо и птицу... Да, но это конечно если оно не закисло и не испортилось.. .

все пропало!!!! ща пришлю адрес, шли все нам, мы его утилизируем в срочном порядке!!!!
если не открыта качество не меняеться ( стоновиться лучше )
однозначно, нет. срока годности у водки, вина, коньяка не существует. только увеличивается качество напитка.
коньяк и вино конечноже)