Напитки

Есть бутылка водки "Русская",ей более 20 лет, можно ли ее пить. Закупорена на завде алюминиевой крышечкой. Раритет!

можно. че ей сделается, водка же!
Вика Саенко
Лучший ответ
Спирты могли уйти частично, это не надежная крышка, скорее всего крепость будет меньше заявленной.
Шара Боксенова
..и как она могла сохраниться столь длительный срок..?.).. у нас бы она и недели не простояла..)..
Астана Астана
Лиля Корнилова Я не пью водку
как раз это еще можно пить не то что сейчас продоют
Нужно !!!
пить можно. Но есть большой % вероятности снижения градуса.
Выставил я как-то такую-же древнюю бутылку на стол и опозорился перед друзьями.. Градусов в ней совсем не было!!!
Пришлось бежать в гастроном.
не думаю спирт уже не тот у градус скореи упал
Пей конечно
Водка это не коньяк в бочке. Поэтому с возрастом ее качество не улучшается. Смотрел я фильмы о Велико Отечественнрй войне. Там иногда извлекали водку с большим стажем. Но водка до войны была натуральной. Но я наверное вас разочарую. Если у вас водка Московского Кристалла то повезло. Водка в провинции делалась в смеси со древесным спиртом по милости Никиты Сергеевича Хрущева.. Я на этом обжегся когда повез за границу свою сибирскую а не московскую водку. До этого возил две разрешенныз бутылки водки и менял на четыре коньяка. В те совковые годы .Спасибо знакомые сибирскую водку сбагрили где в других отелях за границей. Так что к сожалению у вас ценного нет и возможно даже наоборот эта водка возмодно будет хуже современной. Здесь нет никакой аналогии в возрастом виски и коньяка. Может какой нибу коллекционер только может взять для полноты картины.
Renata *****
то, что с возрастом (выдержкой) качество водки не улучшается - не есть точное заключение (хотя для данного случая оно адекватно). Как, например, и высказывание Анатолия о "древесном" спирте - хотя бы потому, что гидролизом древесины получали и получают, главным образом, метанол, а его добавлять в водку - прямой способ быстро и существенно снизить численность населения, что вовсе не входило в задачи КПСС после войны )))
А то, что советская водка была хуже современной в большинстве случаев - это правда. Любовь большевиков к пролетариату никогда вообще на повышение качества дешевого алкоголя не распространялась.
Maria Lopatina
можно)
если ее не открывали только
Лучше воздержаться от этого.
водку на продажу-можно влететь-она выдохнется-как себе открой понюхай попробуй-проверь градус на вкус и открывай весь ящик
.)
... )))