Напитки

Что значит когда выдержка на бутылке портвейна 20 лет, а год урожая при этом 2016?

там же написано "указан год урожая самого молодого вина направляемого в купаж" т. е в бутылке смесь вин разных годов урожая
Ленусик )))))))))))
Лучший ответ
Саша Архипова Спасибо, теперь всё стало ясно
контрaэтикетка (на задней стороне бутылки) на русском оставляет желать лучшего.
так что претензии к переводчику.
Oporto Tawny
выдерживаются от 3 до 5 лет в деревянных контейнерах (бочках) вместимостью около 550 литров.
это смесь нескольких сборов разных лет. возраст, указанный на этикетке (на лицнвой стороне булыки) - это возраст по определению экспертами органолептических свойств полученного вина (10, 20, 30 и более 40 лет)
Гулу Исманова
Ольга Черняева на контэтикетке все указано, в том числе и что касается года урожая
Способ выдержки:
В старых дубовых бочках объемом 534л в погребах в Вила Нова де Гайя в течение 20 лет.
Способ производства:
Кратковременная ферментация в течение нескольких дней при контролируемых температурах. Полученное сусло сливается в чан, в котором уже содержится винный спирт в пропорции 1 (спирт) к 4 (вино).
типо, 20 лет держали в бочках а потом разбодяжили и разлили по бутылкам.. и никак это не проверить!
В бочке зрел, до бутилирования.
Саша Архипова Если год урожая 2016, как виноград мог зреть в бочке 20 лет?
По моему переводчику больше не наливать.)
В Википедии даже пишут, портвейн это молодое вино разбавленное виноградным спиртом. А виноградный спирт или нет это ещё неизвестно, хотя дешёвое вино по вкусу сразу определяется сок разбавленный обычным спиртом.
Veronika Bashkatova
Портвейн перед разлитием смешивают из разных бочек разных годов урожая. 20 лет самая старая, 2016 самая молодая.
Я верю году урожая. Цифра 20 это скорее привлекательный рисунок на этикетке
Оля Луговая
бурда это концентрат со спиртом
Анна Тарбина
Тоже что и минеральная живая вода, из под обычного крана))