Напитки

За какую цену можно купить/продать бутылку водки 0,5л. произведённую в СССР до 1990 года.

Товары из прошлого http://magazinsssr.ru/?
вот еще но почему то они цену там не пишут (интересные экземпляры) https://www.alkolavka.ru/collection/napitki-vremen-sssr
Кристина Ефимова
Лучший ответ
представляете, у водки есть срок годности! и он написан на этикетках! (у дешевой или паленой может и не написано)..
это связано с тем, что в водку добавляют разные отдушки, ароматизаторы, осветлители и подобную хрень.. а покупатели думают что водка - это чистейший спирт с родниковой водой!
"срок хранения" - минимальное время, за которое продукт не потеряет обозначенные в тех условиях качества. у водки срок хранения - 12 месяцев!
"срок годности" - время, после истечения которого будет негоден к употреблению. водка с времен СССР не будет отравой, ее можно выпить, но вкус и крепость точно испортятся..
вряд ли кто-то из коллекционеров будет брать именно водку, вполне достаточно пустой бутылки с этикеткой.. а пьяницам выпить водку что свежую, что старую - без разницы..
в интернете есть различные интернет-площадки где продают-покупают старые вещи, например этикетки от водки, пустые бутылки.. я видела продают пустую оригинальную чекушку 0,250 (редкость!) из под водки с хорошо сохранившейся этикеткой за 700 руб.. но предлагать - это еще не означает продать.. есть похожие предложения на Авито..
пробуйте!
Alla Kovtunenko
Купить 100-200₽
после 1924 года водка стала дерьмом, это разведенный химический спирт, непригодный в пищу. большевики запретили производство дистиллята.
Так что что в 30м, что в 90м - дерьмо и есть дерьмо. и больше 100 рублей я бы не дал. Жопу мазать для уколов.
А пить буду куда более благородный самогон
Около 4 рублей. в СССР.
Nino Tkhinvaleli Самое удивительное, что скорее Вы сами верите в этот бред (( В вопросе ясно прозвучало до 1990г. А в самом начале 80х самая дешёвая водка стоила уже 5,30, во второй половине 80х – 9,10р., а в конце уже были коммерческие цены.
Ни за сколько.
Она давно выдохлась
Трезвому - ради интереса, по нынешней, выпившему - по деньгам.
Людмила Тё
недорого
Полина Калита
Найти коллекционера водки, дело трудное
А вот потребителей хоть отбавляй )
Та
Танечка
рублей 350
Тomiris Bailinova
не нужна вообще эта залежавшая отрава, если только руки мыть
Вика Романова
Это вам на аукцион Sotheby's, а не сюда)
Елена Никишина