Напитки

Друзья!!! Помогите!!! Не могу открыть бутылку водки!!! Пробка стеклянная как у графина.Пытался и откручивать и тянуть...

Кошмар какой то...Восьмой час мучаюсь...Пару из них внимательно рассматривал крышку...Есть сомнения...то ли внутри стекло, то ли пластмасса. Водка "Царское село" называется... Может быть, кто уже сталкивался с этим славным Творением города на Неве? У меня уже возникает стойкое ощущение, что попадись эта бутылка Александру Сергеевичу в годы его учебы в одноименном лицее, Поэт был бы потерян, а вот Человек спасен-ибо лет до девяноста ему бы дела не было ни до поэзии, ни до Натальи Николаевны и уж тем более не до Дантеса!
Горлышко погреть надо под горячей водичкой и ларчик откроется. Удачи.
Куралай Бекенова
Лучший ответ
Татьяна Адарич Костенко Спасибо!!!Получилось!!!
Нургул Маданбекова Сразу видно знатока)) спасибо, получилось)
Катя Отставнова Спасительница! Получилось открыть "Пять озер". Уже хотел было горлышко топором рубить! :)
восемь часов - это круто, попробуй сходить в магазин еще за одной, а вообще для водки рановато
Наталья Демина
Татьяна Адарич Костенко Восемь часов назад т.е. уже девять было в самый раз...:))))
Не пей!!!! Тебе знак с верху!!!! Понимать надо!!!! А бутылку выкинь ...мой совет!!!!
Лера Селина
Я помаду Шисейдо неделю не могу откупорить (купила, а всё выкинула старьё), бл* я ее лизала, грызла.. . 2 девушки пытались.. . никак ЧТО ЭТО?? ? Аккуратней со стеклом. . Я вчера для инъекции ампулу пилила -пилила, отломала. . и по пальцу.. . Кровищи было.
Понимаю, что может быть уже поздно, но может прогодиться на будущее.. .

1. Поставьте на плиту чайник, чтоб воды было налито "до носика", т. е. чтоб пар свободно выходил. Загите огонь, когда закипит - убавьте.
2. Наденьте на правую руку прихватку (если есть) или обмотайте сухим полотенцем.
3. Если есть возможность на стык пробки и бутылки нанесите нсколько капель растительного масла, а лучше смесь масла и спирта :).
4. Если есть возможность крышку оберните мокрой тряпкой. Горлышко надо оставить.
5. Поднесите горлышко к пару. Осторожно!! ! Если бутылка толстого стекла - она может лопнуть. Вращайте бутылку и вносите в струю пара постепенно.
6. Удачи!
Павлина Юн
вскрой по-гусарски: сабелькой по горлышку... и Ф колодец !!!
оставь как сувенир прикалываться над гостями))
Та же самая водка "Царское село" с пробкой как у графина.
Нашла ваш вопрос, совет Ксении (лучший ответ) и спустя 12 лет помог. Погрела горлышко бутылки в тазике с очень горячей водой (около 90 градусов), вынула, повторила процедуру, и после этого пробка стала поддаваться по мере остывания. Поддев пробку по кругу, удалось открыть.
всё ппц! если бутылка не ткрываеца значит жищнь потеряна!
наши люди не сдаются! не останавливайся! сделай её!
Аnara Kaukenova
На пробку поставь что нибудь холодное-по законам физики-должно помочь, только не запихивай всю бутылку в холод, а то сожмётся не только пробка, но и горлышко! А Вам, случайно, эту бутылку не на 1 апреля друзья подарили?
сейчас я иду к тебе. и помогу чем смогу
трезвее будешь ;)
Жадная бутылка попалась-с со свом г.. . не расстанется ! -Ничто не поможет, эту бутылку только могила исправит !
Алла Бреус
позвоните спасателям :)
разбей горлышко вместе с пробкой
Julia
По законам физики нужно умудриться нагреть бутылку и охладить пробку одновременно. Неприятно, что бутылку с водкой после успешного вскрытия придется охлаждать дополнительно...
погреть горлышко горячей водой
РАЗВОДНОЙ КЛЮЧ
Ничем не получалось открыть, пока не вспомнил про разводной ключ. Разводным, которым сантехники работают отвинтилась пробка в два счёта. /Юрий/