Напитки

Из апельсинов,мандаринов делают спиртные напитки? Про самогон,чачу,араку,ром,кальвадос, грапу знаю,а из цитрусовых?

Ольга Ли
Прекрасная водка из помело. Сынишка привозил из Тайланда. Идет широко на всем Юго-Востоке, так как помело необычайно урожайно - свыше 300 ц/га. Перегонка однократная, без очистки.
Оксана Ашугова
Лучший ответ
Из апельсинов делают не только ликеры, но и вино!
Ингредиенты: 15 апельсинов, сахарный песок.
Апельсины (нечищеные) разрезать на четвертинки. Сложить полученные частички апельсинов в глубокую емкость и залить кипятком. Воды должно быть не слишком много, однако столько, чтобы она полностью покрывала фрукты.
Емкость с апельсинами прикрыть марлей и оставить на девять дней в теплом месте. Каждый день апельсины следует перемешивать, но ни в коем случае не давить части апельсинов.
Через девять дней настой апельсинов необходимо процедить, а части апельсинов тщательно выжать. Добавить в апельсиновый настой сахарный песок. Количество сахара следует определить исходя из того, что на 250 мл жидкости следует взять 100 граммов сахара.
Перелить апельсиновый настой вместе с растворенным в нем сахаром в другую емкость и вновь поставить в теплое место не менее, чем на неделю.
Затем разлить апельсиновое вино по бутылкам.
Говорят, что этот рецепт вина пришел к нам из Африки.
Ликер мандариновый

Оранж кюрасао

Лимончелло

Апельсиновый

Блю курасао

Ciemme Limoni

Cointreau-самый распрастранненный в ресторанном бизнесе

Grand Marnier cordon jaune

Гранд Марньер

если вы хотите сделать свой ликер тогда это в гугле набирайте
(*-*) __(*-*)__
Из цитрусовых, наверное, в основном ликеры. К примеру, итальянский ликер «Лимончелло» .
А вот что можно сделать дома:
Ликер «Цитрусовый»
Апельсин – 2 шт.
Лимон – 1 шт.
Водка – 1 л
Сироп сахарный – 600 мл
Для сахарного сиропа – соединить в кастрюле сахар и воду 1/1, помешивать на медленном огне, пока сахар полностью не растворится. Затем довести до кипения и кипятить 1-2 мин. Остудить.
Лимон и апельсины нарежьте некрупными дольками и залейте небольшим количеством воды, после чего поставьте на огонь, доведите до кипения и дайте покипеть в течение 5 минут. Снимите с огня, остудите и добавьте водку, густой сахарный сироп. Разлейте жидкость по бутылкам, закупорьте и дайте настояться в течение 20 дней в теплом месте. По прошествии этого времени ликер процедите через марлю и профильтруйте через вату, после чего его нужно перелить в бутылки.

лимончело из лимона, сангрию вообще делают из любых фруктов, в том числе и цитрусовых
Ну, например, ликер "лимончелло" у итальях...
Оксана Ашугова Лимончелла (от русской супружеской пары из Италии)

Сварить сироп из воды и сахара. Бросить в него пока не совсем остыл тонко срезанную цедру лимонов. Залить спиртом и настаивать неделю. Отфильтровать.

Вода 1200 мл, сахар 350 г, спирт 1 л, 6 лимонов
Всевозможные настойки из любых фруктов можно сделать