Напитки

Кто сам делает спиртные напитки (настойки или самогон) ? Какие вы делаете и с чего?

Мы только с соседом самогонку делаем, уже лет 10, перепробовали разные рецепты, преимущественно дают соседи варенье, с него и делаем брагу. А чтобы быстрее было брожение, используем такие вот хитрости http://samagon.win/prichiny-dolgogo-brozheniya-bragi-i-sposoby-ego-uskoreniya/ в процессе. Так в прошлом году добились ускорение самого процесса и самогон вышел отменный.
Veronika Love
Лучший ответ
Из спиртовой морилки для дерева.
Из целебных чудодейственных трав.
Куча профильных форумов с рецептами подробнейшими!!!! тут такое не спрашивай, если хочешь жить :)
Галина Недорезова Точно!
Вон, уже один дебил - "викинг" отметился. Как обычно - с идиотским советом.
Сначала делал вино. Рецепт для ленивых - перегонял сок, на 10 литров растворял 2-3 кг сахара и под затвор. А потом перегонял на самогонном аппарате. Получал каьвадос
Если вы хотите начать делать сами-то вам желательно скачать с интернета книгу рецептуры ликеро-водочных изделий и водок Москва легкая и пищевая промышленность 1981 год там будет технология как это всё делать они как на некоторых умных Алко сайтах не могут понять почему у них много смолы в джине получается Ну неграмотные люди Что сделаешь даже не умеют работать с литературой а в этой брошюрки указаны все нюансы в таблицах самые простейшие начните с кофейного ликера Для этого вам понадобится спирт 96 процентный молотый кофе натуральный и сахар с водой это основной рецепт также я вот просто добавляю экстракт стручков ванили или несколько капель экстракта апельсиновой цедры
я только бейлизом балуюсь. на таком рецепте: «Сливочный Бейлиз»
*************************
Подготовьте:
виски (водка) – 0,5 л.
сгущенное молоко – 1 банка
жидкие сливки – 0,35 – 0,4л. (с содержанием жира свыше 28%)
ванилин – на кончике ножа (либо 2 ст. л. ванильного сахара)
Готовить надо так:
блендером взбиваем сливки и ваниль
медленно вливаем в смесь сгущенное молоко и взбиваем еще около 5 минут
постепенно ввести виски или водку
напитком заполнить бутыли и выдержать в холоде примерно 2 дня, ежедневно взбалтывая
Я самогонщик с огромным стажем. Теперь делаю только зерновые и фруктовые дистилляты. Сахарного самогона почти и не делал - неинт ересно.
Лучше не тут задавай такой ЧЕНЬ ШИРОКИЙ вопрос, а на спец. сайтах.
Например http://forum.homedistiller.ru Там на все вопросы найдешь ответы.
Вера Бычкова За выбор зерновых и фруктовых ставлю пять с плюсом.
Одно время Бейлизы булыжили из магазинной водки. Потом надоело - ".опа слиплась"
Путина Галина
Наталья Саметова а у меня почему-то не слипается))
Есть водка цедра яблоки на половину разредишь и Гранад для терпкости и на 2нелели в темное место
Ирина ....
попробуй вино терновое сделай для профилактики простуды отличная штука