Напитки

Подскажите,пожалуйста,как очищать чайник от накипи народными средствами?

Пользуюсь только уксусом, на чайник 2 литра, выливаю пол бутылки уксуса, кипячу, а потом сливаю. Только надо не запускать, в 2 недели раз так чистить.
Валерия Казминова
Лучший ответ
на клади в него кислых яблок (летом конечно) залей водой и прокипяти
Я добавляю десертную ложку эссенции в закипевшую воду. Оставляю на пол часа. Потом само отскакивает.
Прокипяти в нем раствор воды с уксусом!
Анжелина А
В хозяйственных магазинах продается специальное средство - антинакипин.
Насыпать в чайник, залить водой, довести до кипения и подождать пока остынет - накипь вся растворится и слить.
Покипятить часик воду, добавив соду. А потом, слить воду и залить уксусной эссенции немного. Покипятить 10 минут, долив воды до края. Все должно сойти.
А еще лучше Спрайт!
Уксусом. Лучшее средство и не дорого. Когда вода закипит, влить пару ложек чистого уксуса, все отчищает до блеска.
проще всего кока колой.
лимонной кислотой
Алла Щербак
лимонка, уксус, кока-кола
пищевой содой
можно налить в него воду, добавить моющую жидкость и скипятить))
содой вроде лимоном можно. уксусом
нужно налить воды и насыпать лимонной кислоты и пусть кипит, мы так и чайник очищаем и стиральную машину.. и все отлично!!!
ложка лим кислоты и вскипятить потом сполоснуть
наливаешь в него уксус и оставляешь на час... потом хорошенько промыть
Покупаете Кока колу заливаете в чайник и тщательно кипятите. Потом всё содиржимое выливаете.
Или какую нибудь жидкость с угольной кислотой.