Напитки

Почему от кофе и какао хочется спать?

тоже самое.. от кофе должно быть наоборот.. а меня усыпляет
может глупость скажу
но кофе с молоком более сытный напиток.. чем чай например... поэтому так.. да и молоко оно по идее успокаивает нервную систему.. хотя кофеин все таки.. эх не знаю)
от какао обычно хорошее настроение)
Марина Бурдакова
Лучший ответ
Валентина Леонова во во, усыпляет.. хотя кофе вроде стимулирует эндокринную систему и даже лечит печень если не злоупотреблять конечно
Потому-что это сок
Наталья Шутова
потому что твой организм уже задолблся тебе напоминать что надо спааааать, а не пичкать наитками
Ирина Ирина
Тех кто кофе, какао и чай усыпает, они ПЕРЕВОЗБУЖДЕНЬІ !!!И то слишком. Кофе, какао и чая на самом деле являются возбуждающие средства . По этому, когда пьешь много таких напитков получается именно ПЕРЕВОЗБУЖДЕНИЕ и они действуют иногда даже как снотворным! Когда я работала по 12 и более часов на телевидении такое случалось каждым днем. С ними надо очень мудро пользоваться, чтобы именно не получалось частое перевозбуждение! УДАЧИ И ЛЮБВИ! На ночь глядя можете спокойно попить растворимый кофе с мноооого молока, тогда эфект странно но будет тонизирующим!
ВЯРА ГАВРИЛОВА = СИЛЬНАЯ СВОБОСНАЯ ДОБРАЯ ВЕРА
БОЛГАРИЯ
П. П. Обо всем это знаю от моего самого прекрасного друга - врач - токсиколог!
Ирина Хохлова
Валентина Леонова здравствуйте, спасибо
Верно сказал Владимир Мухитдинов - у меня вот тоже всю жизнь пониженное давление -
помню, в университете, девчата пили кофе чашками и учили всю ночь,
а я засыпала.. . )))
Asselya Boken
Потому что ты его много пьешь и оно тебя уже не стимулирует
потому что передозировка. и высыпаться надо, как ни крути.
N
Nurgul
Обычно это происходит у людей с пониженным давлением.
После употребления кофе или какао давление выравнивается и клонит в сон.
Я не знаю, мне тоже узнаешь мне скажи)
Когда организм переутомлён, стимуляция кофеином загоняет его в стопор и мозг начинает автоматически выключаться.