тоже самое.. от кофе должно быть наоборот.. а меня усыпляет
может глупость скажу
но кофе с молоком более сытный напиток.. чем чай например... поэтому так.. да и молоко оно по идее успокаивает нервную систему.. хотя кофеин все таки.. эх не знаю)
от какао обычно хорошее настроение)
Напитки
Почему от кофе и какао хочется спать?
Валентина Леонова
во во, усыпляет.. хотя кофе вроде стимулирует эндокринную систему и даже лечит печень если не злоупотреблять конечно
Потому-что это сок
потому что твой организм уже задолблся тебе напоминать что надо спааааать, а не пичкать наитками
Тех кто кофе, какао и чай усыпает, они ПЕРЕВОЗБУЖДЕНЬІ !!!И то слишком. Кофе, какао и чая на самом деле являются возбуждающие средства . По этому, когда пьешь много таких напитков получается именно ПЕРЕВОЗБУЖДЕНИЕ и они действуют иногда даже как снотворным! Когда я работала по 12 и более часов на телевидении такое случалось каждым днем. С ними надо очень мудро пользоваться, чтобы именно не получалось частое перевозбуждение! УДАЧИ И ЛЮБВИ! На ночь глядя можете спокойно попить растворимый кофе с мноооого молока, тогда эфект странно но будет тонизирующим!
ВЯРА ГАВРИЛОВА = СИЛЬНАЯ СВОБОСНАЯ ДОБРАЯ ВЕРА
БОЛГАРИЯ
П. П. Обо всем это знаю от моего самого прекрасного друга - врач - токсиколог!
БОЛГАРИЯ
Валентина Леонова
здравствуйте, спасибо
Верно сказал Владимир Мухитдинов - у меня вот тоже всю жизнь пониженное давление -
помню, в университете, девчата пили кофе чашками и учили всю ночь,
а я засыпала.. . )))
Потому что ты его много пьешь и оно тебя уже не стимулирует
потому что передозировка. и высыпаться надо, как ни крути.
Обычно это происходит у людей с пониженным давлением.
После употребления кофе или какао давление выравнивается и клонит в сон.
Я не знаю, мне тоже узнаешь мне скажи)
Когда организм переутомлён, стимуляция кофеином загоняет его в стопор и мозг начинает автоматически выключаться.