Напитки
Почему после чашечки кофе хочется спать. Как я знаю, кофе пьют для бодрости
Значится так: Когда кофе пьется горячим (а его именно горячим и пьют), происходит временное расширение сосудов и соответственно падение артериального давления. А когда сосуды примут исходное положение (обычно 15 - 20 минут) то кофеин начнет действовать бодрящим эффектом. Важно в этот момент не заснуть. Иначе кофе сыграет роль расслабительного (когда стенки сосудов исчо расширенны).
Я тоже если в течении получаса лягу после кофе то засну Если позже то очень долго бессоница
На всех по разному....
Есть люди, которые так реагируют.
Кофеин в кофе сначала даёт заряд бодрост, а затем наступает угнетение, как бы расплата за этот рывок энергии. Так в принципе со многими вещами)
Оксана Изместьева
А у меня наоборот. Сеачало спать, а потом бодорствовать)
K P
Здесь всё кроется в температуре. Почитай мой ответ ниже.
Мы тоже ...на ночь пили кофе и прекрасно засыпали
Вот если Вы не выспались конкретно, то и кофе не спасёт. У меня так же было, вставала утром, выпивала кофе и ложилась поспать потому что глаза закрывались. И спала, хотя не соня.
перепиваете вы его слишком много... организьма привыкла))) вот и не бодрит
На самом деле, яблоко взбадривает в 3,6 раза лучше, чем кофе. А кофе вообще пить вредно, разве что только от давления...
Значит, на вас он действует иначе, давление значит у вас наоборот повышенное
K P
Просто горячий кофе временно расширяет сосуды. Вот в этом весь фокус.
Я тоже так реагирую на кофе, это мое снотворное
Возможно слабый кофе.
Или у вас очень сильная усталось и слабость, и организм уже спит.
И застявляет вас., отнимая при этом силы.
Если не жалеете свой организм, пейте кофе *2 ложки кофе, и кипяток*
Бодрости вам. И удачной ночи)
у всех по разному
Мне тоже от кофе ни так, ни сяк:) Зависит от организма.