Напитки

Почему многими после кофе хочется спать?

Это ещё цветочки. Вот почитай, что пишут о любителях чёрного кофе, оказывается они склонны к садизму. Учёные считают, что поклонники крепкого кофе являются более властными, жёсткими и потенциально опасными для общества людьми. Горький чёрный кофе чаще всего пьют люди, склонные к агрессии, нарциссизму, психопатии и даже садизму.

Также выяснилось, что фанаты сладкого кофе, латте, гляссе в жизни являются более мягкими и эмпатийными людьми. В заключение - частое потребление крепкого чёрного кофе не только может навредить здоровью, но и усугубить негативные черты характера.
Valentina Zaharenko
Лучший ответ
Светлана Хрипункова где вы откопали такую чушь )))

е надо верить всему. что пишут в интернете))
Стимулирующий эффект кофе продолжается не более 30 мин.
Танюшка @
настящий черный эспрессо бодрит не более полутора часов. потом наступает реакция, давление падает и обрушивается усталость.
потому что его пьют когда уже хотят спать
Есть такое понятие "парадоксальная реакция". Я до армии от кофе бодрился. А потом в карауле упился до одури им и с тех пор кружку кофе ...и в люлю.
Ал
Алена
Плохими кофями пьють
Люба Разгулова
кофе подавляет нервную систему.

если подавление торможения выше - активность,
если подавление активности выше - сонность.

есть работы с медицинскими терминами на эту тему. 70% на 30%
потому что вместо кофе пьют суррогат
Меня кофе бодрит лишь пол часа а потом задилипаю, но это ещё фигня раньше было, сейчас выпиваю кофе и в сердце как будто чувствую как по венам течёт кровь или сосуды там хз, такое чувство что по сердцу кто то ползает, или бьет маленьким разрядом