Напитки

Как лучше варить глинтвейн? дайте рецепт

Рада
Вот несколько важных советов по приготовлению глинтвейна:
1. Специи для глинтвейна должны быть не молотыми.
2. Глинтвейн не стоит нагревать до температуры выше чем 80°С. Ни в коем случае не стоит его кипятить!
3. Как и другие горячие зимние напитки, глинтвейн принято подавать в высоких бокалах из толстого стекла.
4. Как правило, глинтвейн пьют отдельно от еды. Этот напиток также можно подать с не слишком сладким десертом (печенье, штрудель, фруктовый пирог) .
Вся прелесть рецепта глинтвейна – в том, что можно проводить бесконечные эксперименты с сортом вина и составом пряностей и фруктов.
Вот несколько вариантов его приготовления:
РЕЦЕПТ КЛАССИЧЕСКОГО ГЛИНТВЕЙНА
НАДО:
750 мл столового красного вина
1 палочка корицы
6-7 шт. гвоздики
Мускатный орех по вкусу
1/3 стакана воды
1 ст. л. сахара
КАК ГОТОВИТЬ:
1. Гвоздику и мускатный орех засыпать в турку, налить воду, довести до кипения и варить еще одну минуту.
2. Дать отвару настояться 10-15 минут.
3. Вино налить в кастрюлю и поставить на огонь.
4. Когда вино нагреется, вылить в него содержимое турки и добавить одну столовую ложку сахара.
КСТАТИ: вино нужно снять достаточно горячим, не доводя до кипения. Готовый глинтвейн можно или сразу разлить по чашкам, или залить в керамический чайник.
РЕЦЕПТ МОККО-ГЛИНТВЕЙНА
НАДО:
750 мл красного вина
150 г сахара
150 мл коньяка
300 мл кофе
КАК ГОТОВИТЬ:
1. Соединить 300 мл крепкого натурального кофе, красное столовое вино, сахар и коньяк.
2. Подогреть получившуюся смесь в посуде до 70-80°С.
Подавать горячим!
Ирина Шурман(Уткина)
Лучший ответ
Рада спасибо
Из красного вина:
Вино красное столовое - 750мл, вода - 1,5стакана, мед - 1,5стакана, сахар - 600г, Ром - 1,5стакана, гвоздика - 18шт., кардамон - 18шт, корица (в палочках) , мускатный орех - по вкусу.
Влейте в кастрюлю вино, ром, мед, положите сахар и специи, все разогрейте, собственно - все.) )

Из белого вина:
Белое вино - бут., жженый сахар - 150г, гвоздика - 1шт, яблочный сок - 1стакан, апельсины - 4шт. , корица по вкусу.
В кастрюлю всыпьте сахар, положите специи, влейте вино, порежьте 1 апельсин, все разогрейте, но не кипятите. Полученный настой процедить в стаканы, края украсить дольками апельсинов.
Ольга Нимакова
Мы пошли другим путем. Продается прекрасное немецкое вино - Глёнвайн разных фирм. Уже готовый глинтвейн. Только довести до нужной температуры. )))

В Интернете