Напитки

Как правильно варить кисель? Дайте рецепт

О...ля-Ля... *******
Лучший ответ
Развести водой сок брусники, засыпать сахар и нагреть до кипения, затем тонкой струйкой влить разведенный водой крахмал и помешивая довести снова до кипения. Готовый кисель охладить.

Ингредиенты:
- сок брусники - 1/2 стакана
- крахмал - 1/2 стакана
- сахар - 1 стакан
- вода - 2л
Кисель можно приготовить из ягод или фруктов - свежих, замороженных, сушеных. Приготовление киселя очень облегчается, если вместо ягод и фруктов использовать фруктово-ягодные сиропы и соки.

Взяв большее или меньшее количество картофельной муки, можно получить кисели из ягод и фруктов различной густоты. Обычно готовят кисель средней густоты. На 4 стакана такого киселя достаточно взять 2 ст. ложки картофельной муки. Если количество картофельной муки увеличить до 3 ст. ложек на 4 стакана, можно получить густой кисель.

Картофельную муку при приготовлении киселя разводят в охлажденной кипяченой воде (на 2 ст. ложки муки 1 стакан воды) . Разводить муку нужно в момент варки сиропа, так как, если ее развести заблаговременно, она осядет на дно.

Разведенную картофельную муку надо процедить сквозь сито и влить в горячий сироп сразу, а не частями, и быстро размешать. Кипятить долго не следует, так как кисель при этом делается жидким.
Самый простой и полезный кисель из смородинового сока. Налейте в кастрюлю объем, который нужен, например, 3 стакана, подсластите в меру, разведите крахмал в чашке с кипяченной водой, чтобы был как очень жидкая сметана и вливайте в подогретый сок примерно пол-стакана, напрерывно помешиваяя. Есть еще молочный кисле, из геркулесового отвара и более экзотические.
На 1 стакан земляники-3 ст. ложки сахара, 3ст. ложки картофельного крахмала. Землянику очистить, промыть и хорошо размять. В кастрюлю влить 3 стакана горячей воды, положить сахар и размешать. Полученный сироп вскипятить, заварить картофельным крахмалом и дать еще вскипеть. В горячий кисель положить ягодное пюре и хорошо размешать. Так же приготавливают кисель из малины.
Скипитит воду. Развести кисел холодной водой. Медленной струкой ввести кисел воды помещивая