Напитки

Почему одна и та же доза алкоголя дйствует на всех людей по -разному? от чего это зависит? Для кого-то 3 рюмки водки (вн)

доведут до опьянения, а для кого-то -ни в одном глазу не будет, будет абсолютно трезвый
Зависит от многих факторов. 1.Женщины, как правило, ниже ростом и меньше весят. Обмен веществ у них происходит несколько иначе, чем у мужчин. Поэтому пьянеют женщины сильнее и быстрее. Кроме того, если женщины злоупотребляют алкоголем, проблемы со здоровьем у них появляются намного раньше, чем у мужчин.
2.Когда пьешь натощай или нет.
Пища, особенно жирная, замедляет процесс всасывания алкоголя в кровь. Поэтому, если пить натощак, напиваешься сильно быстрее. Не говоря уже о вреде для печени, поджелудочной и желудка.
3.
Кстати, о шампанском. Те самые веселые пузырьки очень помогают дойти до кондиции. В известном эксперименте одна группа пила шампанское просто так, а другая только после того, как из него выйдет весь газ. В итоге уже через пять минут в крови у испытуемых первой группы было в полтора раза больше этанола, чем у второй. Через 40 минут ситуация усугубилась. Так что человек может быть тот же, юниты – те же, даже напиток – почти тот же самый, но разница очевидна. Все дело в волшебных пузырьках!

4.Если вам на голову аккуратно положить молоток, а потом тем же молотком заехать по голове со всей дури, результат будет сильно отличаться. Хотя это один и тот же молоток. С алкоголем точно такая же ситуация.

Все дело в том, что наш организм перерабатывает спирт с конечной и весьма небольшой скоростью. Если спирт залить массированно, в кровь и в мозг попадет большее количество этанола. Отсюда и большая степень опьянения.

Если растянуть бутылку шампанского на весь вечер, результат будет сильно отличаться от итога употребления той же бутылки «из горла» за пять минут, как это часто бывает на свадьбах между загсом и рестораном. Такие гости обычно в ресторанном застолье уже не участвуют.

5.Если будете настойчиво спрашивать у токсиколога, сколько нужно цианистого калия для вашей тещи, тот обязательно ответит вопросом на вопрос: «А сколько ваша теща весит? » Дело в том, что токсическое действие любого яда зависит от массы тела. И смертельная доза тоже высчитывается в граммах на килограмм массы.

Этанол в этом смысле ничем не лучше цианида. Его токсическое действие тоже зависит от массы тела. Поэтому, чем человек выше, и чем больше он весит, тем меньше он пьянеет от одного и того же количества алкоголя. Так что оказывается, сколько нужно «принять на грудь до кондиции» , зависит и от той самой груди.
Инна Чайкина
Лучший ответ
Даже на одного человека одна и та же доза в разное время действует по разному.
Н.
Натали-Я ........
печень перерабатывает спирт в чистую энергию. если печень больная то этого нет и идёт перенасыщение организма спиртным. В случае с Палёнкой ещё хуже т. к. питьевого спирта там нет. а есть химическая производная из нефти спиртом называющаяся но на деле это Растворитель высокой очистки
Только от строгости спутницы жизни. С такой красавицей мне и одной рюмки бы хватило;)
..от нервной системы и индивидуальной переносимости.. .
один пробку понюхает-и весь вечер под столом. .
другой весь вечер куролесит. а утром ничего не помнит..
Наталья ***
если человек пьёт постоянно то хватит и 3 рюмок т. к алкаш а им как говориться пять капель и готов а вообще отнастроения зависит
от организма! и в зависимости голоден или сыт человек
Алия *****
это зависит от
массы человека
голоден он или сыт
от того, сколько он пьет обычно (т. е человеку, который очень мало пьет или не пьет совсем может хватить и 1 рюмки)