Напитки
Культура пития
Уважаемые знатоки, раскройте свои секреты по распитию нашего всеми любимого, алкогольного напитка, под названием "Водка". Кто как пьете? С выдохами,без. Чем любите закусывать, что бы быстро не опьянеть.
лучше бы спросил как бросить, пойми, начать пить можно с выдохом и с вдохом по гусарски с локтя и на брудерншавт, а вот закончат все одинаково, вот будешь сидеть под заборам, грязным и запитым алкашом и тебя будет меньше всего волновать как ее, проклятую выпить.
Абсолют, вначале под холдную закуску, как недорезанный буржуй. Потом с горячей закуской, типа свинной шейки отварной. Ну а потом уж под горячии щи и кусок хорошего мяса. Неважно какого, но остро-перченного.
водку надо закусывать хлебом со слив. маслом, тогда опьянение придет попозже.
а зачем тогда пить, если не хмелеть.. .
а так - как вариант - выпей полстакана растительного масла перед тем как пить
Ну, во-первых, нужна по-настоящему хорошая компания, душевная, а не просто собутыльники. У нас обычно это происходит так. Приходят друзья (он и она, он - с Украины родом, и знает толк в застольях) . Мы заранее договариваемся, что будем готовить. Или вместе пельмени лепить, или жюльен делать во весь противень, или, как недавно на Масленицу, блины с разными начинками.
Для почина мы пропускаем по маленькой. Но чаще делаем Кровавую Мэри. Я в свою добавляю ещё перца чёрного (молотого) и соли.
Вместе готовим с шутками-прибаутками, потом, не торопясь, садимся за стол, и так вот, с весёлыми разговорами-байками да хорошей закусочкой может уйти одна-две бутылки. Никто не напивается в слюни, все весёлые, душевные. А компания у нас часто и больше четверых бывает, человек эдак 8-10.
Ээх, забываем мы, как гулять-то надо правильно! А это так хорошо. Чего и всем желаю.
Я разочаровался в качестве данного напитка и недавно купил самогонный аппарат: ) а так почему-то выдыхаю перед стопкой (мудрые люди научили) , и после не сразу закусывать надо, а почувствовать послевкусие напитка
Хороший вопрос! Пьют по-разному! Мужики залпом, дамы по чуть-чуть, и просто стаканами. , занюхивая рукавом и закусывая огурцом солёным.