Напитки

из чего делают пиво

Ян
Янчик*))))
Вода, солод (пророщеное зерно, чащае всего ячмень) , хмель, пивоваренные дрожии. Иногда для придания особого вкуса добавляют несоложеное зерно (кукурузу, рис, рожь, тот же ячмень) и мальтозную патоку. Больше ничего, если это не какой-то экслюзив. НИКАКИХ консервантов и химии при производсте пива никогда не использовалось и не используется.
Виола Щекалева
Лучший ответ
разбавляют концентрат
Анна Скаско
хмель, зерно, пивные дрожжи, вода...
из солода
Анна Казакова
при добавлении в пиво несоложенки (кукуруза, рис) добавляются ферменты для того что бы это "пиво" могло бродить, в чистом виде эти ферменты очень токсичны, на этикетке их не указывают

насчет консервантов и химии я не был бы так категоричен, для удешевления производства владельцы некоторых заводов пойдут на все

пиво - это хмель, ячменный солод, вода... все остальное пивные напитки
Натуся ***
Хмель солод и горочая вода!!!! Поэтаму вы толстеете!!!
Я делаю так: Беру хороший светлый солод из Чехии, дроблю его, но не в муку а крупу, затем нагреваю 2 кастрюли по 37 литров воды до 35 градусов продолжая греть воду засыпаю дробленый солод перемешиваю, когда температура поднимается до 62, делаю паузу - тут расщепляются одни вещества, потом еще две паузы по пол часа на разных температурах, потом довожу до 76 градусов и тут последняя пауза примерно 40 минут. Затем можно с помощью йода проверить все ли вещества растворились ( только в отдельной посуде) . Затем фильтрую затор ( так называется каша которая получилась) на выходе получаю сусло.
Сусло варю в начале варки добавляю немного хмеля из Чехии и в конце немного - это для вкуса и горечи ))
Потом резко остужаю его до 20 градусов, переливаю в одну емкость 60 литров, часть (примерно 5 литров прячу в холодильник) в остальное добавляю специальные пивные дрожжи низового брожения ( еще они называются лагерные, и пиво лагер поэтому) герметично закрываю крышкой оборудованной гидрозатвором через который выходит газ. ставлю в относительно теплое место на неделю примерно слежу за процессом, когда брожение закончится. Беру 2 кеги по 30 литров и в них разливаю пиво и добавляю то что спрятал в холодильник ( это будет пища для вторичного брожения, съев ее дрожжи насытят пиво газом) герметично закрываю полные кеги и ставлю в специально отведенный холодильник на 20 дней минимум ( дозревание и насыщение газом) . По истечении этого срока ( считаю дни почему то не только я но и все кто в курсе, что у меня есть пиво )))). Достаю надеваю пикник помпу и качаю пивасик в полторашки темного цвета, обратно в холодильник - это перед выходными ну а дальше получаю удовольствие ...
Из сусла и водки!
хмель, солод и вода. Но, можно его сделать и из любого рода химикатов.
из пщеницы и хмеля
из хмелья
E*
Elena *****