Напитки

посоветуйте рецепты напитков каких нибудь

Ингредиенты: ½ литра молока, 300 мл крепкого процеженного черного кофе, 4 ст. л. с верхом ванильного или кофейного мороженого.

Чтобы приготовить безалкогольный мокко-коктейль с мороженым, по рецепту нужно все ингредиенты взбить миксером и разлить по бокалам.

Ольга Базанакова
Лучший ответ
Молочный коктейль с киви
1 л свежего молока, 300 г мороженого, 10 ст. л. вишневого сиропа, киви.
Сироп, молоко и мороженое хорошо взбейте и разлейте по бокалам. На края бокалов насадите долечки киви.

Молочный коктейль «Летний бриз» :
50-100 г сахара;
100-200 г свежих фруктов;
0,5 л. молока или сливок.
Сахар измельчаем, затем добавляем молоко или сливки, все перемешиваем до однородной массы, разливаем по емкостям и получаем удовольствие!

БАНАНОВО-ШОКОЛАДНЫЙ КОКТЕЙЛЬ
3-5 мин На 2 порции:
1 банан
1 шоколадный пломбир (или 80-100 гр. шоколадного мороженого, если весовое)
200 мл. молока ванильный
сахар или обычная ваниль
Очень вкусный и очень простой в приготовлении молочный коктейль.
Поместите в блендер разрезанный на 4-5 кусочков банан, шоколадный пломбир (без вафельного стаканчика, разумеется )), 200 мл. молока, столовую ложку ванильного сахара или щепотку простой ванили, взбивайте 3-5 минут - и готово!

Шоколадный коктейль
молоко - 250 мл
шоколад молочный - 50 г
мороженое ванильное - 2 ст. ложки
Нагреть 100 мл молока, добавить поломанный на кусочки шоколад. Размешать, пока весь шоколад не расплавится. Снять с огня и остудить.
Взбить с оставшимся молоком и мороженым и перелить в стакан.

Напиток молочно-медовый кофейный:
3/4 стакана молока;
2 чайные ложки мёда;
60 г мороженого;
6 г кофе;
1/2 стакана воды.
Нужно смешать молоко с охлажденным кофейным отваром, мёдом, молочным или сливочным мороженым, добавить воду, перемешать на небольшой скорости до однородной массы.

Молочный напиток с виноградным соком:
1/2 кг спелого белого винограда;
1/2 л молока;
1/2-1 стакан сахара;
немного взбитых сливок.
Нам нужно хорошо промыть спелый белый виноград, отделить ягоды, протереть через цедилку, затем процедить полученный сок через сито. Далее, вскипятим молоко со стаканом сахара и охладим. В молоко добавляем виноградный сок и подаём, положив в каждый стакан по 1 чайной ложке взбитых сливок.
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-6188/...
"РОЗОВЫЙ НАПИТОК". (на 2 порции) . 20г сушёных плодов шиповника или 50г свежих, 400мл кипятка, 1ч. л. липового мёда, 2 ветки чабреца (тимьяна) . Шиповник и чабрец слегка раздавить в специальном чайнике (френч-прессе) . Залить кипятком, добавить чабрец. Дать постоять 10 минут, разлить по бокалам. Для вкусу можно добавить сок 1/4апельсина.
1)) СЛИВОЧНО-АПЕЛЬСИНОВЫЙ НАПИТОК. Желтки 3 яиц отделить от белков растереть с 0,5 стакана сахара, затем смешать с 300г апельсинового сока. Налить в бокалы и добавить пастеризованные сливки (0,5 л) . 2)) ОРЕХОВЫЙ НАПИТОК. Истолочь 250г грецких орехов, растворить в 0,8 л молока в 120г сахара, положить орехи в молоко. Варить 10-12 минут на слабом огне, потом охладить. Получится 1 л коктеля. 3)) ИЗЮМНЫЙ НАПИТОК. 800г промытого изюма залить водой, добавить цедру половины лимона и при слабом кипении варить 20-25 минут. Отвар процедить, отжать изюм. В конце влить в напиток сок половины лимона. 4)) ВИТАМИННЫЙ НАПИТОК. Тщательно промыть 600г сосновой хвои, изрубить её,положить в кипящую воду, добавить 120г сахара, цедру половины лимона и варить, закрыв крышкой, полчаса. Отвар процедить. Когда остынет, влить сок половины лимона. Получится 3,2 л напитка. ДОЛГО ЭТОТ НАПИТОК НЕ ХРАНЯТ.
№1)) НАПИТОК ИЗ СЛИВОК С КЛУБНИКОЙ, МАЛИНОЙ ИЛИ ЗЕМЛЯНИКОЙ. 3 стакана клубники, малины или земляники, 2 стакана сливок 10%-ной жирности, сахар по вкусу. Клубнику, малину или землянику отделить от стебельков и плодоножек, промыть, протереть через частое сито, смешать со сливками и добавить по вкусу сахар. Напиток охладить, разлить в стаканчики и подать на стол с печеньем. №2)) НАПИТОК СЛИВОЧНО-ШОКОЛАДНЫЙ С МОРОЖЕНЫМ. 2 столовые ложки сливок, 50г сливочного мороженого, 2 стловые ложки шоколадного сиропа, 1//4стакана газированной воды и чайная ложка взбитых сливок. В стаканили бокал положить сливочное ванильное мороженое, налить шоколадный сироп, пастеризованные сливки, газированную воду и размешать. Сверху можно положить взбитые сливки.
1) Горячий напиток "Фарисей" (алкоголь+). Очень вкусно, я сам пробовал.
*******
Сварите горячий сладкий кофе. Сладость сделайте по вкусу, а крепость кофе должна быть стандартная. В чашку к кофе добавьте немного темного рома и украсьте все это "шапкой" из взбитых сливок. Напиток пьется не размешивая через шапку сливок. Если хотите насладиться вкусом напитка, а не градусом, то много рома не добавляйте. Читайте состав на баллончике со сливками, т. к. кроме натуральных попадается крем или растительный заменитель. Пропорции компонентов напитка можете корректировать на свой вкус.
- кофе - 280 мл.
- темный ром - 20 мл.
- сливки взбитые в баллончике - сколько требуется.
*******
2)
НАПИТКИ ЗДОРОВЬЯ. 1))Приготовьте зелёный чай. По краю широкого бокала сделайте ободок из сахара. Смешайте чай, 20 мл ликёра, 20 мл ананасового сока и 10 мл лимонного или грейпруфрутового сока, налейте в бокал. 2)) 2ч. ложки зелёного чая заварить стаканом горячей воды (70С), дать настояться 4 мин, процедить, охладить. Смешайте с 20 мл кампари, 30 мл белого вермута и 20 мл грейпфрутового сока, налейте в бокал, добавьте кубик пищевого льда. Украсьте бокал ломтиком лимона, или апельсина, или грейпфрута.
Шоколад расстопить в кастрюльке, влить туда молока, взбить все миксером, и пить охлажденным - шоколадный коктейль.