Напитки

Подскажите рецепт имбирного чая

очищенный корень имбиря нарезать как можно более тонкими пластинами, залить в термос кипяток и положить в него имбирь. Количество имбиря зависит от объема термоса: в литр воды нужно положить примерно 2-сантиметровый кусочек корня. После того, как напиток настоится (30-40 минут) имбирь лучше извлечь (процедить) , иначе чай получится слишком насыщенным.
На базе зеленого чая тоже можно приготовить имбирный напиток для похудения – рецепт очень простой. Зеленый чай нужно заварить в течение пяти минут, залить в термос и добавить туда мелко нарезанный корень имбиря. После того, как чай постоит полчаса, его можно пить. Имбирь лучше извлечь сразу после настаивания.

Вместо зеленого можно взять черный чай.
Рамиль Сраилов
Лучший ответ
Завариваю зеленый чай (дорогой) , кусочек нарезанного имбиря половина мизинца) , лимон. Пить с медом. Вкусно
я делаю так - кусочек имбиря ( со спичечный коробок) чищу, режу тоненькими пластинками - в термос, туда же поллимона нарезанного тоже тонкими пластинами + столоваяя ложка меда + если есть несколько листиков мяты - заливаю политром кипятка, настаиваю примерно минут 40. И пью с удовольствием, потому что вкусно!
я делаю на основе зелёного чая, берём литр зелёного чая и мелко на тёрке трем имбирь размером с полладони потом туда выжимаю поллимона, щепотку корицы и томлю на маленьком огне мин 15 главное что бы не доводить до минимального кипения, иначе смысла нет, с тем же успехом можно чили отварить и пить, потом снять с огня и пусть настаивается ещё мин 15 потом можно пить с мёдом
Доброго времени суток. Свой имбирный чай я делаю так. На литр кипятка беру кусочек корня со спичечный коробок, чищу его ложкой (очень быстро и удобно, просто скребу как молодую морковку) , тру на мелкую терку, всю массу и сок кладу в кружку (у меня литровая из нержавейки) , добавляю треть среднего лимона с цедрой, ну и кипятка до верху.
Получается огненно жгучий, прогревающий до самой души напиток. Пейте его не очень горячим большими глотками, и появится ощущение как после парной в снежок нырнуть, незабываемо. Я теперь обычный чай совсем не пью, только имбирный.
Успеха!
не бросай курить, нет желания - имбирь не поможет
Екатерина .