молочный - молоко 1 литр+ 1 банан+мороженое 200гр+пару ложек сахара. все в блендер, взбить и готово. будет вкуснее если положить не сахар а сахарную пудру (ее можно сделать из сахара в кофемолке)
"мохито" - в стакан выложить сахар тростниковый 2-3-ложки, мяту, половину лайма. все это немного размять. добавить лед, светлый ром 40-50гр, а далее тоник или газировка типа спрайта. ром можно не добавлять, будет просто безалкогольный)) )
ванильное мороженое 200гр, апельсиновый сок стакан, молоко 1% полстакана, лед несколько кубиков.
кофейный коктейль - сварить крепкий кофе (можно с корицей) , остудить его. в блендер кофе+мороженое+немного молока. взбить и готово. можно украсить взбитыми сливками и тертым шоколадом. (если надо алкогольный то можно подлить ликер Бейлис)
алкогольный+энергетик. в высокий бокал налить водки 50 гр, добавить 1 чайную ложку растворимого кофе, затем аккуратно добавить Кока-колы. пить пока пенится.
Напитки
какой коктейль сделать подскажите? и как?
Рецепт коктейля Голубая луна
30 мл текилы
20 мл ликера Гальяно
10 мл ликера Кюрасо blue
40 мл сливок
Все компоненты вместе со льдом хорошо встряхните в шейкере и процедите в бокал
30 мл текилы
20 мл ликера Гальяно
10 мл ликера Кюрасо blue
40 мл сливок
С алкоголем или нет пить худеть подробнее пишите
смотря какой крепости. . водка, лёд сок. самое простое..
Абсент (100 мл)
Штро 80 (50мл)
Этиловый спирт (10 мл)
лёд (5 кубиков)
лайм (1 шт)
Перемешай в шейкере и в стакан. (Желательно Олд Фешенед) подожги и через трубочку пей. Окуратно не обожгись.
Штро 80 (50мл)
Этиловый спирт (10 мл)
лёд (5 кубиков)
лайм (1 шт)
Космополитан.
Рецепт коктейля:
40 мл (4/10) Водка Лимонная
15 мл (1,5/10) Ликер Куантро
15 мл (1,5/10) Сок Лайма
30 мл (3/10) Клюквенный сок
Способ приготовления коктейля:
В шейкер со льдом налить все компоненты. Тщательно встряхнуть и вылить в коктейльную рюмку (мартинку) .
Метод: шейк & стрейн
Бокал: коктейльная рюмка
Украшение коктейля:
Коктейль Cosmopolitan - Космополитан украшается долькой лимона
Рецепт коктейля:
40 мл (4/10) Водка Лимонная
15 мл (1,5/10) Ликер Куантро
15 мл (1,5/10) Сок Лайма
30 мл (3/10) Клюквенный сок
Способ приготовления коктейля:
Метод: шейк & стрейн
Бокал: коктейльная рюмка
Украшение коктейля: