Напитки

Подогнали мешок яблок,хочу вино сделать подскажите план действий

Опасное занятие ты затеял. .
Вино с яблок - это тебе не с винограда!! !
....
тут шаг влево - шаг вправо и туалетной бумаги не оберешся.. .
....

тут два момента важны.. .
1. Брагу надо ставить в ПРОХЛАДНОЕ и ТЕМНОЕ место.
2. Вино прцеживать через щелочной камень.
Камень не забудь прокипятить. .
....
Способ №2
Ставиш виноградное - типа просто НЕМЫТЫЙ виноград в темное место
слегла прохладное - на долго - месяца а 2.
Потом разбавляеш яблочным соком
и пусть еще бродит.
Опять же - не забудь процедить. .
...
Яблочное вино в отличие от винградного портится.
его либо в холодильнике хранят
Либо крепят спиртом - это не для слабонервных
Либо сразу выпивают.
Жаннета Калимолдина
Лучший ответ
Вино из яблок
- яблоки - 2 кг
- сахар - 2.5 стакана
- вода - 2 л
- корица - 1 ст. ложка.

Яблоки моют, нарезают мелкими кусочками (дольками или кубиками) и ссыпают в кастрюлю. Вливают в кастрюлю воду, добавляют корицу и варят до мягкости. Затем протирают яблоки через сито, отставляют до брожения, процеживают и добавляют сахар. Готовое вино процеживают, разливают в бутылки и хранят в прохладном месте.
Сначала раздроби их в мызгу.... добавь сахару, ну на кг примерно грам сто... и жди....
не вино, а сидр, дурбецел
Кстати, можно не вино, а брагу из яблок сделать, сейчас рецепт найду! Градусов 12, но сносит с одного стаканчика.... =)