Напитки

Какой коктейль можно сделать дома?БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ!

Sh Sv
Молочный коктейль с яблоком
Ингредиенты:
молоко - 300 мл
зеленые яблоки - 2-3 шт
коктейльная вишенка - 1 шт
Приготовление:
1. Нарежьте яблоки ломтиками и положите в бледер, после чего залейте их молоком и тщательно взбейте на самой быстрой скорости в течении 5-8 минут.
2. Теперь коктейль готов, вам остается только охладить его и украсить коктейльной вишенкой!
Ананасово-манговый коктейль

Ингредиенты:
1 манго, нарезанный кубиками
1 стакан свежего нарезанного ананаса
1 стакан льда
1 / 2 банана, очищенного и порезанного на куски
170 грамм ванильного йогурта
1 столовая ложка меда
1 шепотка ванилина
молоко
Поместите в блендер кусочки льда, йогурта, банан, дольки ананаса, манго, мед и ванилин. Залейте все молоком и взбейте до загустения.
Подавать коктейль сразу же в охлажденном виде

Бананово-шоколадный коктейль
Ингредиенты:
Банан – 1 шт
Легкий йогурт – ½ стакана
Ореховое молоко (обычное молоко тоже подойдет) -3/4 стакана
Какао-порошок – 1 столовая ложка
Лед (опционально)
В блендере смешайте все ингредиенты
... и взбейте до образования однородной массы. Разлейте по стаканам и подавайте к столу.
Светлана Мазникова
Лучший ответ
Буду ставить +1 тем, кто скажет "безалкогольный коктейль" не взяв слово коктейль в кавычки, так как безалкогольными бывают только напитки.
Виктория
Элементарно - молоко, мороженое, варенье или сироп
взбить миксером
Юлия Белова
молочный - молоко 1 литр+ 1 банан+мороженое 200гр+пару ложек сахара. все в блендер, взбить и готово. будет вкуснее если положить не сахар а сахарную пудру (ее можно сделать из сахара в кофемолке)

"мохито" - в стакан выложить сахар тростниковый 2-3-ложки, мяту, половину лайма. все это немного размять. добавить лед, а далее тоник или газировка типа спрайта.

ванильное мороженое 200гр, апельсиновый сок стакан, молоко 1% полстакана, лед несколько кубиков.

кофейный коктейль - сварить крепкий кофе (можно с корицей) , остудить его. в блендер кофе+мороженое+немного молока. взбить и готово. можно украсить взбитыми сливками и тертым шоколадом.
Юлия Сидорова
КЕФИР С ВАРЕНЬЕМ
Рецепт Кефир с вареньем с фото
Состав рецепта блюда
Кефир – 1 л.
Сливки – 100 гр.
Варенье – 1 – 1,5 ст.
Возьмите кефир, варенье, любое, но лучше черную смородину или клубнику, сливки. Сначала перетрите варенье через сито, чтобы косточки удалить. Взбейте его миксером, постепенно добавляя сливки, а потом кефир, взбивать до пышной пены. Чем слаще варенье, тем его меньше нужно брать.
А вот если вы возьмите еще и 1,5 столовых ложки желатина, зальете его водой на 30 минут, а потом растворите на водяной бане и вобьете в нашу смесь, то получится обалденно вкусный мусс. Его еще надо будет в холодильник поставить на 2 часа.
КОКТЕЙЛЬ «ПЕРЕД СНОМ»
Состав рецепта блюда
Стакан нежирного кефира
Спелая груша 1 шт.
Или персик 1 шт.
Или ломтик дыни
Или горсть черешни.
Нужно помыть фрукты или ягоды, удалить из них косточки и измельчить в блендере или просто мелко порежьте и сразу же взбейте вместе с кефиром с помощью миксера или венчика.
В качестве наполнителя можно использовать любые фрукты и ягоды, кроме очень кислых т. к. они раздражают пустой желудок и бананов они слишком калорийны.
Коктейль выпейте прямо в постели. Приятного аппетита!
Индира Ади
МОХИТО БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ

600 мл минеральная вода
1 пучок мяты
1 лайм
6 кусочков коричневого сахара

Что делать:
Мелко нарезать мяту. Лайм нарезать небольшими кусочками. Уложить все в подготовленный стакан.

Сахар раздавить плоской стороной лезвия ножа и добавить в стакан.

Содержимое стакана потолочь. Затем добавить минеральную воду и лед.
Nazira Nazka
БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ! !
мм)) это неитересно (
махито: мята, лайм~лимон, газировка, сах сир.
Сделайте банановый или с киви, очень вкусно. Пол стакана молока или мороженое, чайная ложка сахара, порезанный банан или киви и все в блендере. Только прежде чем с киви будете делать, очистите от семян киви, а то горчить будет.
Безалкогольный Мохито. На 300гр. стакан. !50 мл швепса, 1/2 лайма, 2-3 веточки мяты, 1 ч. л. сахарного песка ( в идеале - коричневого, но не обязательно) , остальной объем - лед. На дно стакано положить мяту. засыпать сахаром и растереть, выжать сок из 1/2 части лайма, залить швепсом и добавить лед. Можно украсить листочком мяты и половинкой клубнички.
Мохито. Мята и лаймы
сливки смешиваеim с земляникой или клубникой (по вкусу) и взбалтываешь
Юлия ...