Напитки

какие просты напитки можно приготовить

Нууу стакан прохладной воды! По-моему скоро будет актуальнее всего!: D
Марина Сухорукова
Лучший ответ
Лимонад
(Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г)

Лимоны бросить в кастрюлю с кипятком на 1 минуту вынуть и вытереть полотенцем. С лимонов срезать цедру и залить ее кипятком. Всыпать сахар и сварить сироп. Из лимонов выжать сок вместе с мякотью, добавить в сироп. Настаивать в холодильнике пока не остынет. Процедить и подавать.

вода 1 л, сахар 4 с. л. , лимоны 2 шт

Шербет лимонный

С лимонов снять цедру и измельчить. Сок лимонов отжать в отдельную посуду. Из воды и сахара сварить сироп, опустить в него цедру, настоять. В готовый не кипящий, горячий сироп влить сок лимонов, размешать, охладить.

3 лимона, 2 стакана сахарного песка, 3 стакана воды.
компот, кисель
морс из любой замороженной ягоды
Буравчик или отверка
кола+виски
Молоко с фруктовым соком и мороженным
1 стакан молока. 50 гр сливочного мороженного, 1 ст л фруктового сока или джема
В стакан положить мороженное, сок (джем) , налить холодное пастеризованное молоко, быстро размешать и подать на стол.

Молочный напиток "Яблоневый сад"
1 ст молока, 1 яйцо. 1 ч л сахарного сиропа. 1 ч л яблочного сока
Тщательно перемешать в миксере все ингредиенты, разлить в стаканы и подать на стол.

Молочный напиток "Летняя прохлада"
1 ст молока, 2 ст л малинового сиропа, 1 ч л лимонного сиропа

Напиток "Любимый"
1 ст молока. 0,5 ст сливок, 50 гр фруктового мороженного.
Охлажденное молоко и сливки размешать венчиком вместе с мороженным. Подать сразу же после приготовления.

Молочный шоколадно-ванильный коктейль
1 ст молока. 1 ст л шоколадного сиропа, о, 5 пакетика ванильного сахара.
Ингредиенты тщательно смешать и подать в стакане с соломинкой.

Коктейль "Шоколадный"
1 ст молока, щепотка какао, 1 желток
Все ингредиенты смешать и взбить в пышную пену.

Банановый коктейль "Эг-Ног"
50 мл кипяченого охлажденного молока, 1 банан, 20 р сахарного сиропа, 1 яйцо
Мелко нарезать банан и положить в бокал. Затем смешать в миксере молоко, сироп и яйцо. взбивать в течении 1-2 минут и сразу же вылить в бокал с бананом.