Напитки

Вопрос такой!а сколько вы можете выпить ВОДКИ? Эх не больше 1литры,видно старею... не пьющим не отвечать!

Мария Лунёва
Демократы много не выпьют. Это точно. "Швиньи", как говорил дед Ерошка в повести Казаки графа Толстого. Во-первых, русские литрами не пили, а пили чекушками как четветь ведра или около 2.5 л. "Чекушка" как раз влезала в сапог и связав два сапога вместе очень удобно было носить их через плечо. Или штофами на Урале (П. п. Бажов) . Посмотри данные первого в России отрезвителя (Тула) как пили русские.

По моему больще всех пьют скандинавы, вроде датчан - "как теленок молоко" (Лесков) - не та Русь стала. Я думаю, что этот отличительный признак нации как выпивание довольно глуп.
Виктория Родевич
Лучший ответ
0,5 выпью точно под хорошую закуску. Абсолюта, Финляндии или холодного Парламента.
Настя Пиманова
Литр, ну два, ну три, наконец, но не напиваться же!
водку не пью... только коньяк в праздники... а вот домашнее вино вместо воды каждый день по литру-так меня воспитали с 3-х лет... у нас детям дают разбавленное водой вино с этого возраста..
У меня употребление водки связано а) с зимними поездками на дачу
б) с катанием на горных лыжах
И в том и другом случае-рюмки 3-5 (30 граммовых) и желательно с перцем.
В другое время года не употребляю ее.
Зависит от закуски, компании и времени, которое отводится на это действо))))) ) Если пить весь день у озера под шашлычёк с салатами, купаться и играть в волейбол, литра мало)))))))) ) А если уже вечер и закуски немного, то и 0,5 лишнего.
Полбутылки смогу, не больше. А вот пиваса литра 4-5 легко. Потом еще и поесть сготовлю и посуду помою.
Водка херня, пейте коктейли
Не стареешь, это у тебя вторая стадия алкоголизма переходит в третью - терминальную (конечную).
Э М
Столько сколько печень разрешит!
_Princess_ *