Напитки

а в правдо что в кока-коле много сахара? а сахар повышает настроение? похудение лесом!!!! и всякая чушь насчет веса

Olala K
Там заменитель сахара. А он вреден.
Вот если бы вы жили в 18м веке, то наверняка могли бы поднимать себе настроение кока-колой, потому, что она состояла из листьев коки и плодов орехового дерева и продавалась как лекарство от любых нервных расстройств.

Классический более поздний рецепт был таков:
Сахар
Краситель: Сахарный колер (Е150), Кармин (Е120), Кармазин (E122)
Ортофосфорная кислота (E338)
Кофеин
Натуральные ароматизаторы
Двуокись углерода (E290)
Сейчас используется сахарозаменитель.
Ирина Квашнина
Лучший ответ
Я как-то смотрем по ТВ на канале "Охота и рыбалка" Как кузнец ковал дамасский клинок. Когда он его полностью сделал, то чтобы проявить рисунок, опустил изделие в разбавленную азотную кислоту. Остахов, ведущий передачу спросил, чем в данном случае можно заменить азотку? Кузнец ему ответил, что вполне можно заменить Кока Колой, только процесс будет длиться дольше. Вот и думай. что в этом напитке вреднее, если кола домасскую сталь травит.
Маша Петрухина
Правда, что от кока - колы выпадает волос ( наука )
читала, что 5 ложек заменителя сахара на стакан.
В большой бутылке кока-колы 28 ложек сахара. И хрен он настроение поднимает: ) Шоколад таки да, это научно доказано.
и сахарный диабет не за горами.
Елена Ямковая
маленькая бутылка колы=70 кусков сахара
Сахар? разбежался.. . пей заменитель
в обычной (не лайт) кока-коле много сахара. в вариантах лайт и зиро заменители. и то и другое вредно, сахар от огромного его количества, заменители - весьма не дружелюбная химия. сахар действительно повышает настроение. большинство людей любят сладкое, это заложено в нас с рождения. материнское молоко имеет сладковатый вкус.