Напитки

правдо ли что кока-кола вредный напиток для организма или это все бред?

А вы сами подумайте. Если кола ржавчину убирает, то что будет с арганизмом? Вывод кола вредна.
Lubov` Obuhova
Лучший ответ
Конечно в кока-коле нет безусловно полезных веществ для организма, но я не думаю, что умеренное её употребление, может нанести большой вред.
Ирина Смирнова
Байки жителей недоразвитых стран лишь показывают их тупость и необразованность. В странах, продолжительность жизни жителей которых побольше, чем у нас, Кока Кола довольно популярна. Попробуйте проверить на практике всю ту чушь, которую здесь наговорили: отчистить накипь или растворить гвоздь за ночь. Уверяю Вас- не получится. Но особенно меня умиляет тот стихоплёт, который на полном серьёзе говорит о растворении в этом напитке полиэтилена, который, как известно всем, хоть как-то знакомым с химией, абсолютно ни в чём не растворяется, даже в смеси серной и соляной кислоты. Все они говорят о каких-то страшных болезнях, которые якобы вызывает употребление Кока Колы. Если это было бы правдой, население США и Европы стало бы сокращаться невиданными темпами- все они употребляют Кока Колу в значительно больших количествах, чем русские- водку. Однако почему-то выходит наоборот- именно такие сторонники "здоровых натуральных" напитков, как русские, и не живут долго. Посмотрите на факты трезво и учтите мой пример- я пью Кока Колу Лайт регулярно примерно 20 последних лет и в свои 52 практически здоров. Вот мой недельный запас:
Всё вредно, если не в меру.
Врачи – диетологи в один голос говорят, что этот напиток очень вреден для молодого организма. Специалисты утверждают, что этим «напитком радости» можно чистить унитазы, мельхиоровые ложки и моторы грузовиков. Представляете, что происходит в нашем организме, после того как туда попадает выпитая нами кока-кола?! !
Исследования показали, что регулярное употребление колы чревато развитием гипертонии. Синтетический сахарозаменитель, содержащийся в коле и других подобных напитках, искусственно возбуждает жажду, побуждая пить еще и еще, а в больших дозах вызывает нервные расстройства, депрессии и нарушения умственного развития. Консервант тоже «хорош» : угнетает активность ферментов, прежде всего – расщепляющих жиры и крахмал (здравствуй, ожирение!).
Судите сами. Моя знакомая - химик. специально для своих друзей она провела опыт: нарезала полосками полиэтиленовый пакет, положили в 3 разные миски стеклянные и залила их колой. фантом и спрайтом. Быстрее всего они растворились в коле, затем в фанте и 3-е место - спрайт. Мы были в ужасе! С тех пор в моей семье эту гадость не пьют!
Во Франции кокаколу запрещено употреблять детям до 16 лет. Помимо проблем с желудком. большой риск остеопароза.

Не ходите, дети, в школу - Пейте, дети, Кока-Колу!
Это чудный химикат -Сульфа-нитро-трифосфат!
Тот, кто квас и сбитень пьёт - От прогресса отстаёт.
Подходите, не ленитесь -Кока-коле подивитесь!
В газированной воде - ОртофосфОрной кислоте
Реагентов разных стоки - И гнилые листья коки,
Трупы мексиканских тлей - И помёт морских червей,
Кола - дивнейший орех - (Импотенция - для всех! )
Сахару «почти там нет» - (Диабетикам привет! )
Цикламат и аспартам - (Рад онколог будет вам! )
Натрий, калий, кофеин, - Кальций, магний, кокаин.. .
Что ещё в составе там - Химик пусть расскажет вам.
Сей напиток уникальный - Вообще универсальный:
Он желудки прожигает - И монеты растворяет,
Унитазы отмывает - Саранчу уничтожает!
Можно двигатель отмыть - Пятна крови удалить,
Можно стёкла протирать - И одежду постирать!
В общем, это вам не квас! - Пейте, дети, рад за вас!
Татьяна
Вредный! Знаете как им классно чайник откипячивать! Лучше всяких мощих средств! так что в лучшем случае гастрит обеспечен!
Есть для колы и хорошее применение: если вы переели (например в праздник) - запейте все колой- лучше всякого мезима все переварится и желудок не пострадает - проверено.
Ей только унитазы чистить, но никак не пить! Кстати она действительно отмывает ржавчину на раковине и унитазе.
Zhuldyz[.] K@r@bekova !_!
да вредно, если пить много.
Вкусный яд, из жуков делается для темной окраски
да бред все это лишь бы вмеру, только она сладкая и калорийная
правда.
кока колой очень хорошо стены бетонные отмываются
вредный
Кока-кола офигенно оттирает ражвчину с хрома, если положить в стакан с кокаколой зуб, на утро ты его не узнаешь.... думай сам)))
да, правда вредный напиток... разъедает желудок (да и не только!), как мне говорили... но сколько ни говори, мы все равно пьем эту гадость.
между прочем еслі в колу на ноч положоть ржавиє гвозди на утро онни будут как новиє)а что она может зделать з нашим желудком!!!
Сладкие воды, соки, энергетики - это все вредит почкам (камешки будут) ну и кишкам (язвочки)
Чаи и просто вода - почти безвредны в сравнении!
Правда!!!
Saule Asylbekovna
дерьмо эта кока кола, не советую ее пить совсем
Вера Вера