Напитки
Почему я не люблю молоко хотя с удовольствием пью ряженку, кефир, йогурт и т. д.???
У некоторых людей с возрастом перестаёт вырабатываться фермент, расщепляющий лактозу, им молоко пить нельзя.
ну так и пей кисломолочку, молоко не чем не лучше, чем кефир.
И вообще взрослые люди (многие) молоко просто плохо переносят, хуже оно усваивается у взрослых, по сравнению с детьми.
Организму лучше знать, чего ему не хватает.
И правильно делаешь! Привыкнешь к этому телячьему пойлу, и жизнь покажется тебе пресной!
вы не можете ни теплое, ни холодное? я не переношу теплое! фуу, мерзость! еще в садике этот ужас прошла, как нас заставляли пить теплое молоко с пенкой, бее! так могу пить холодное, ну еще от сорта зависит, некоторые ни в каком виде не могу употреблять. Попробуйте пить теплое какао (без воды! ) с каждым разом приучая себя, кладите меньше ложек какао, сначала 3, потом 2... а потом чистое молоко!
с раннего детства ненавидела государственное молоко до истерик, а парное до рвоты! в младших классах ненависть усилилась силовым вливанием в класс зимой-молока с плавающими в нем льдинками, а весной и осенью-обжигающе горячего с пенками. Переносила только сырковую массу. В молодости поэтапно начали заходить вначале топленая ряженка, потом йогурты, кефир, обычный творог, твердый сыр, взбитые сливки, плавленные сырки, брынза и дело постепенно дошло до 1 стакана вкушения топленого молока. Долго объясняла себе и окружающим про ферменты и про вред для стареющих организмов.. . не прошло и 50 лет, купила на базаре 3х литровую банку свежайшего жирнючего молочка ( сверху -слоище сливок) . Муж таки уламал попробовать глоточек----Амброзия! Наверное это финиш! Впадаю в грудное детство-ферменты расщепляющие лактозу начали вырабатываца!))
у врача спросите. какой то ингредиент не принимает ваш организм)