Напитки
Посоветуйте красное вино, желательно полусладкое, чтобы хорошо подошло к мясу.
Мне в последнее время чилийские вина нравятся. К мясу, например, очень хорошо подойдет фронтера сухое (каберне совиньон) . Можно в любом супермаркете купить. Очень нравится вкус вина: слегка терпкий, как запах осенних листьев в парке.

Во-первых к мясу полусладкие вина не идут. Во вторых смотря какое мясо, если птица, то сухое белое, Алиготе, Рислинг, Пино, если говядина, свинина или баранина, то сухое красное, например Каберне или Негру де Пуркарь..
к мясу идёт сухое красное вино.
Любое красное вино идет к мясу. Когда будете выбирать в магазине, смотрите на обратной стороне бутылки из чего оно изготовлено. У настоящего вина будет указан сорт винограда. Если написано, что изготовлено из лучших сортов, выращенных на солнечных склонах волшебных гор и т. д и т. п ...это суррогат.
К мясу, не поверите, подойдет любое сухое красное вино. Не надо брать полусладкие - натуральные полусладкие слишком дорогие ( Амароне например) , а дешевые - это те, в которые добавляют сахар, получается что- то типа компота.
Берите чилийское, как написала Татьяна - это качественное вино за приемлемые деньги. Кроме сорта "каберне савиньон" еще хороши "шираз" или "карменер"
Неплохи также, даже очень Испанские вина ( сорт винограда - Темпранильо")
Как вариант - Аргентина, ЮАР, или Австралия
Почему не Франция? Заплатите немало, а вино будет не очень.
Киндзмараули.