Напитки

какое КРАСНОЕ вино подойдет к новогоднему столу, при условии, что в компании одни женщины? Марка, название, производитель..

какое КРАСНОЕ вино подойдет к новогоднему столу, при условии, что в компании одни женщины? Марка, название, производитель... Если можно, прикрепите картинку! Очень хотим хорошего красного вина, но боимся "нарваться"
А по мне - наплюйте на приличия. Потому что Шардоне и иже с ними - кисляк кисляком...: )
определитесь, какой вкус вы любите у вина: )
я люблю выраженно полусладкие типа Кадарка, Монастырская изба, Алазанская долина
и ещё люблю извращения, типа розового или красного игристого вина, сливового японского вина
на бутылке читайте, из чего: если из концентрата, то всё понятно.. .
марку сложновато, потому что я больше по странам: Грузия, Молдавия, Украина "Шабо", Масандра, Французский бульвар.. .
потому что Чили, Греция, Франция - слишком сухие
Виктория Кальянова
Лучший ответ
"шабли" франция
**
***** *****
Смотря, что за женщины, и какое вино они считают "хорошим". Ведь то, что нравится одним, другие расценивают как "нарвались".
Вот так я нарвался как-то на кагор от Фанагории. А иные его-то и рекомендуют.
Выше мы как раз и имеем пример утонченного вкуса.
Лера Слипчук
Елизавета Вия Не помните какой именно фанагорийский кагор Вам не понравился? Их несколько видов ("канонический", "фанагорийский") Только кагор ФАНАГОРИЯ NR можно обсуждать.
Как по мне, так добавить водки и мужчин. Тогда не будет большой разницы какое вино пить!!!!
Красное- сухое, полусладкое, десертное все зависит от вкуса сложно советовать не зная что вы пьете. Я пью только сухое и поэтому когда куда то идем мы берем бутылочку для меня из дома, так как можно прийти и на столе может оказаться полусладкое и наши знакомые не заморачиваются знают что мой муж про меня ни когда не забудет. Может вы у них спросите что купить.
Вообще вино выбирают не от пола, а от блюд которые подаются мясо и дичь- красное, рыба и белое мясо, сыры- белое. Сейчас очень хорошие вина Нового Света: Чили, Австралия, США. Вино не может быть дешевле 400-500 руб.
купи лучше сок смешай с водкой
вино киндзмараули. грузинское
столько гавеных вин на рынке, у нас папа сан только пьет, но мы каждый раз для развития вкуса и оценки качества пробуем чуть! вот именно сейчас за столом сложно обойтитись только одним напитком, те кто-то выпьет красное, а у кого-то от него изжога, берите что-то еще про запас-дабы праздник у всех удался! мы каждый раз мучаемся когда папе выбераем вино ибо изобилие бурды на прилавках, имеет смысл смотреть от 400руб бутыль, дешевле хлам
Киндзмараули грузинское.