С колой можно. Годится любое виски.
Из недорогих скотчей мне нравится Bushmills, а Red Label - категорически нет. Больше предпочитаю выдержанные: Chivas Regal, Green Label. Односолодовые это вещь, но удается отведать редко.
Не отказывають и от ирландских: Jameson, осбенно Tullamor Dev.
Бурбоны я как-то не очень, а в части Тенесси очень неплох Jack Daniel's.
Напитки
Какие Виски вы пьете и что скажите о смешивании их с коллой :?
жуть (вторая часть вопроса)
Пей, сынок, томатный сок. Будешь крепок и высок.
Дарья Давыдова
Если серьезно, предпочитаю односолодовые сорта. Причем, никогда не пожалел, что купил дорогой виски. Разумеется, для того, чтобы понять прекрасное, надо быть готовым к этой втрече и должно быть соответствующее настроение. Конкретные рекомендации? лучший выбор по соотношению цена-качество - Гленфиддик. Попробуйте 12-и летной, потом 15-и летний. Обязательно попробуйте Балблейр. Там крестьянам выдают ячменное зерно для посева. чтобы они что-нибудь не то не посеяли. В основном, перегонка Балблейр идет на бленд баллантайнс. только настоящий Балблейр продается под маркой Балблейр. Цена того стоит. Вообще, цена на виски давно сложилась и она не завышена. Пробуйте виски, сравнивайте виски, читайте, что пишут про виски. Виски - это целый мир. Теперь Вам понятно, что виски не следует смешивать с колой. Пробуйте виски при комнатной температуре. Однако, если есть склонность к алкоголизму, человек в 80% случаев станет алкоголиком. А как же остальные 20%. Правильное воспитание, правильное отношение.
Употребляю, в основном, односолодовые.
Касаемо смешивания виски с колой - подавляющее большинство так и делают.. . Для недорогих блендов годится.
меня угощали вот таким, отлично сочетается с колой. Ещё любой ром хорошо идет с колой (Бакарди и т. д.) . Не слушайте, кто насчёт "слабаков" рассуждает - у меня много знакомых мужчин пьют крепкие напитки только в разбавленном виде и маленькими глоточками (из больших стаканов) , ведь так можно всю ночь на ногах продержаться и мордой в салат при этом не упасть. А если стопку за стопкой чистой водки, можете себе представить) )

Мила Данилевич
Вообще-то хороший виски и не разбавляют и не пьют лошадиными дозами. За одним стаканом виски можно провести целый вечер, смакуя его аромат. Разбавлять дорогой виски колой, соком или чем бы то ни было - это преступление, для этого годятся и более дешевые сорта. Если разбавляешь колой, то разницы во вкусе почти никакой.
колла очень вредный продукт
лучше использовать соки...
Анастасия Коновалова
Виски с соками не пьют)
виски разбавляют слабаки. пить лучше водку. ну или спирт. но тоже в меру
Колу пью крайне редко, но с виски, лимоном и льдом - нравится. Бодрит.
Анастасия Коновалова
Лимон это в водку,а не в виски..
Джек Дэниэлс № 7 со льдом)
Эрика Ведерникова
а еще какие посоветуешь ?
Это дело вкуса. Только не односолодовый! :) Джек с колой Машкам нравится. Суровые мужчины пьют виски со льдом :)