Напитки
как сделать молочный коктейль
Взбить пломбир блэндером или миксером. Добавить молока.
Коктейль-молочно-банановый
я делаю лично так:
200-300мл молока
столовая ложка сиропа (в моей версии сироп шиповника)
1 банан
2-3 ст. ложки мороженного
немного взбитых сливок (по вкусу)
Делается в блендере.
Получается не хуже ;)
200-300мл молока
1 банан
2-3 ст. ложки мороженного
немного взбитых сливок (по вкусу)
Делается в блендере.
Получается не хуже ;)
Инструкция
Самый простой способ приготовления молочного коктейля в домашних условиях - это сделать его из ингредиентов, которые всегда под рукой. На 1,5 литра молока понадобится 200 граммов ванильного мороженого, несколько кубиков льда и вишневое (или любое другое) варенье.
Смешайте все ингридиенты в блендере, разлейте по стаканам и получайте удовольствие.
Если первый рецепт кажется вам слишком уж обычным, сделайте клубничный молочный коктейль. Взбейте клубнику и мороженое, добавьте молока и снова взбейте.
Натуральный аромат и кисло-сладкий вкус заставят вас улыбнуться даже в самый тяжелый день.
Если вы любите, чтобы молочный коктейль был густым и сладким, добавьте к мороженому один банан. Он придаст коктейлю "тропический" привкус, а вы тем временем сможете представить себя где-нибудь на Мальдивах.
Кстати, если добавить в такой коктейль немного кокосовой стружки, удовольствие определенно удвоится.
Вообще, в молочный коктейль можно добавлять любые ингридиенты, лишь бы они были вам по вкусу.
В любой из предложенных коктейлей можно добавить орехи, изюм, цукаты и даже мед!
Много лет назад кубинцы научили: в блендер пару бананов, молоко.. . У нас в семье это любимый коктейль - тем более, что вариаций множество. Можно добавлять любые фрукты -ягоды, какие есть под рукой, шоколад, орешки.. . о мороженом уже не говорю)
Взбить пломбир с молоком, это классика :)
Взависимости от ваших предпочтений, можо добавить : клубнику, смородину, малину (разные ягоды) , я люблю банановый)
А для красоты сверху можно добавить взбитых сливок из баллончика.
брикет мороженого заливаете стаканом молока, можете больше, зависит от сладости мороженого, добавляете туда фрукты какие хотите и все в блендере взбиваете! Все
молоко, мороженное всё взбить миксером или блендером можно украсить шоколадной крошкой (шоколад натереть на тёрке)
в блендере сначала молоко например с бананом взбиваю, потом добавляю ванильного сахара, корицы, можно для сластен еще сахара обычного, потом взбиваю хорошенько, затем мороженного чистого пломбира, кол-во на глаз от объема. Добавляла еще грушу, вкусно, но попадаются грушевые мелкие"зернышки" из мякоти