Напитки

Почему в России не умеют делать качественный алкоголь?

К примеру с шотландского виски скока не выжри на утро как огурчик или абсолюта, а с нашей бадяге, даже дорогой, колбасит будь здоров.
Почему же, умеют. Просто надо знать, что покупать.
Прекрасные напитки делает объединение "Прасковейское": дистиллят "Косогоров", коньяк 5*.
Если просто водка - то "Белуга" отличная.
Недавно появились достойные вина: "Шато ле гран Восток". Только вот в Москве их не купишь.
Татьяна Илюшкина
Татьяна Илюшкина
71 986
Лучший ответ
«Кизлярка» — оригинальный виноградный напиток, производимый с 1657 года по моему мнению не имеет промышленных аналогов за рубежом. Разве что некоторые частные итальянские граппы и черногорские травницы могут с ним сравниться.

А про шотландский виски одно скажу - блевотин приближающийся к рому. Хоть бы канадский ржаной виски привел - тот действительно недурен, хотя на самом деле водка. За 20 век мировое потребление водки увеличилось вдвое и скоро виски будет в загоне, так как производство его падает.
По правильным магазинам ходить надо!!!!
У меня соседка гонит--качество фантастическое!
Viktoriya Polteva
Viktoriya Polteva
86 194
...а ты не пей просроченную... берёшь по дешёвке на распродажах а потом жалуешься..
бери спирт и сам делай настойки-было бы желание
Farida Shokosimova
Farida Shokosimova
63 063
Во первых алкоголь делают не в России а на Кавказе. А тот что в России выпускают делают армяне, азеры и пр. Самогонный аппарат тебе в руки или мини спиртзавод.
Жанна Дерешок
Жанна Дерешок
27 773
Зато умеет делать качественных алкоголиков ! ))))
я умею
знакомая умела делать оооочень качественный самогон, высокой очистки и на травках разных.
качественно -это уже дорого. в россии столько пьяниц, нищих пьяниц. вот и пьют что по-дешевле. а хороший алкоголь так и не пользуется спросом. отсюда вывод -делать качественный алкоголь не выгодно.
да и виноградники все в период "сухого закона" по-уничтожили. из пшеницы видать тоже накладно. дешевле из нефтепродуктов гнать спирт. что и делают. ну а как следствие - очень низкое качество.

есть приятные исключения, но редко встретишь. выживают конкуренты с дешевым и некачественным производством.
Ольга Мишина
Ольга Мишина
6 967
Потому, что лишь бы деньги содрать, а здоровье никого не волнует
Главное - количество!
ЮК
Юлия Коган
1 599
А помойму в России неумею ничего делать....
**
*** ***
1 535
Потому, что спрос порождает предложение. Нет спроса на качественное пойло — нет его самого.
не выгодно
А не думал о том что нас всех СПАИВАЮТ... и без разницы какое качество!