Напитки

Подскажите можно ли сделать молочный коктейль в миксере или кухонном комбайне? Если можно то как?

Конечно можно :)

http://webspoon.ru/receipt/molochnyj-koktejl-banan-i-shokolad - молочный коктейль банан+шоколад)

http://webspoon.ru/receipt/klubnichnyj-koktejl - клубничный коктейль)

http://webspoon.ru/receipt/molochnyj-koktejl-fruktovyj - фруктовый молочный коктейль)

http://webspoon.ru/receipt/molochnyj-koktejl-bananovyj - банановый молочный коктейль.

:))
Ю.м. =* Власова
Лучший ответ
в блендере. смешав все составляющие и взбить.
Чтобы приготовить классический молочный коктейль необходимо следующие:
250 грамм сливочного мороженого (обычный брикет)
1 литр молока
блендер

Все эти продукты смешиваются в блендере, до получения пенки. Употребляется коктейль в холодном виде.

Следует заметить, что количество молоко, которое используется в приготовление коктейля, каждый человек может брать на свой личный вкус. Допустим, если вы предпочитаете пить коктейль через трубочку, то следует добавить больше молока. К примеру: на 250 грамм мороженого — 1,5 литра молока.

Для того, чтобы приготовить фруктовый коктейль, то лучше использовать сироп. Его необходимо просто добавить в блендер и ваш коктейль сразу изменит вкус. Кроме этого можно заменить сорт мороженого, например взять дынное, карамельное или фисташковое. А если смешать несколько видов мороженого — получится не обычный вкус.

Коктейли со свежими фруктами — это просто превосходство! Готовится следующим образом:
200 грамм мороженого
500 грамм питьевого йогурта
1,5-2 стакана нарезанных фруктов (банан, клубника и т. д. )
блендер

Всё смешивается в блендере и получается просто шик!

Можно приготовить медово-кофейный коктейль:
200 грамм мороженого
1 литр молока
100 грамм мёда
чашка крепкого кофе (3-4 ложки)
блендер

Все компоненты перемешать в блендере и получать удовольствие от употребления!

Готовя молочные коктейли можно фантазировать. Добавлять кусочки льда, листочки мяты, мускатный орех или кусочки лайма. Всё в ваших руках, экспериментируйте.

Молочные коктейли просто идеально подходят для завтрака. Легко воспринимаются желудком. Они никак не отражаются на фигуре, содержат протеин и просто являются вкусным лакомством.
Аня Полякова
Конечно можно. Нужно положить мороженое и залить молоком.
Мы в блендере делали.. . в миксере - без проблем, про комбайн не знаю... главное - чтобы коктейль по стенам не разлетелся))
Ирина Алькина
ПРИВЕТ!! ! лично я люблю такой молочный коктейль береш горсть клубники пол банана 1 стакан молока 1 чайную ложку сахара а вобше можеш добавлять ананас или любые ягоды и фрукты которые у тебя есть удачи!!!