пусть почитает о всех видах чая подробно :
http://kedem.ru/glossary/tea/
и Вы тоже читайте.. .может смените черный на белый :)
Напитки
Жена вычитала, что черный чай вредный и теперь "выносит мне мозг", когда я его пью. Он правда так опасен?
О да! Китайцы веками пили и пьют его и почему-то не вымерли
да страаашно просто жуть как опасен не вздумайте даже подходить к заварке!!
Вреден, если постоял. Пейте свежезаваренный!
Бред все это! Это бытовые наркотики, бодрит круче кофе!
а жизнь вааще вредная штука.
Чай.. .
Напиток.. .
Всех.. .
Времён.. .
И народов...
Напиток.. .
Всех.. .
Времён.. .
И народов...
На Востоке люди веками пьют черый чай и ничего. А в жару жажду утоляет лучше любого холодного напитка. Черный, зеленый, красный, белый, каркаде - особой разницы нет
Пейте на здоровье, если вам нравится, но привыкание есть. Не пейте старую заварку.
Привычка употребления чая, кофе и табака и заканчивая алкоголем и более сильными наркотиками обычно приносит такие последствия: утрату здоровья, развивающиеся болезни, преждевременное старение и неспособность разумно и с постоянством сосредоточиваться на какой бы то ни было теме.
Однако ваша супруга права!
Я не употребляю этого всего уже 5 лет, и чувствую себя гораздо лучше чем раньше когда.
Однако ваша супруга права!
Если верить всему, что написано про продукты, то вывод напрашивается только один - ничего нельзя есть, сейчас всё вредно) )
Но, как говорят, "Всё - яд, и всё - лекарство", поэтому не парьтесь и пейте чай, главное, не больше нескольких кружек в день!
Если давление не высокое, то пейте на здоровье, в черном чае кофеина больше чем в кофе. . А еще от него немного темнеет кожа, но мне кажется, что об этом беспокоится должны женщины.
если употреблять цистернами то вредно все
В чёрном чае в три раза больше вешеств аналогов кофеина, но вредным он становится, если пить не свежезаваренный чай в котором собираютя яды и дубильные вещества загрязняющие почьки
Он и вредный и полезный, одновременно. Учёные до сих пор не могут с этим определиться. Если интересует эта тема, то можешь подробнее почитать вот по этой ссылке. И жене своей покажи - пусть тоже узнает, что есть от черного чая и польза.
Ну, по городским легендам, черный чай содержит столько же кофеина, сколько и кофе, но, мол, его все пьют и не знают, опасно-опасно. Не знаю, что вам скажут ботаники и биологи-пищевики, но уверена, чтобы отравиться чаем вам нужно пить его в промышленных масштабах. Единственное мгновенное неприятное действие - если пить на ночь много чая (в принципе любой жидкости, но чай, как правило, идет незаметно и в больших количествах) , то есть вероятность проснуться с опухними мешками под глазами, плюс в конечном счете слишком большое потребление воды плохо сказывается на почках. Но опять же, чай точно не опаснее других напитков.
Сделайте лучше так: попробуйте найти в каком-нибудь журнале (желательно серьезно выглядящем) или на серьезной страницу результаты очередного миллион первого исследования каких-нибудь ниждебобруйских ученых о вреде, скажем, кофе. И незаметно и дипломатично слейте информацию жене, скажите, о боже, смотри, а кофе-то тоже опасен, потому что.... ДАйте время на обдумывание, вполне воможно, чай выйдет из опалы)
Тут другая штука.. . По ходу твоя жена более опасна для твоего здоровья)))
ну подчинись ты жене и будет тебе счастье
Нет, не вреднее, чем жить в городе, а не в деревне.
лучше пить зелёный
я с востока и приблизительно знаю как надо пить чай. зелёный чай понижает давление а чёрный повышает. для чёрного вода должна вскипеть остыть до 70 градусов а потом заваривать и пить в течении 10 мин после в нём образуются дубильные вещества удачи вам
китайские элитные чаи полезные используются в тибетской медицине.