Напитки
Вреден ли черный чай ?можно ли его часто пить?
По последним исследованиям и черный и зеленый чай одинаково полезен в нормальных (индивидуально) количествах! Пейте на здоровье !
есть те, кому молоко вредно,
есть - кому вообще пить вредно,
моя бабушка пила з раза в день чай, дожила до 83 лет, не болела ничем,
так что никто тебе заочно не скажет,
может тебе его вёдрами можно, а может - только чашку в день
есть - кому вообще пить вредно,
так что никто тебе заочно не скажет,
Всё индивидуально! Я, например, не могу чёрный чай пить. Я с него отекаю очень сильно (лицо, даже руки и ноги отекают) Если приходится всё-таки выпить, то только маленькую кружку и послабже. А вот зелёный пью вёдрами!
весь Узбекистан пьет черный чай.... и ничего все нормально)))))
Все хорошо в меру
не вреден, но пить без сахара.
Ольга Чембулатова
А почему без сахара?
не думаю. у меня отец его по 3 литра в день выпивает и ничего, все ок.
самое главное пить его свежезаваренным (3 минуты настоя) и не чифирить )
Нет сапсем не вреден. Вот я пью его постоянно и вредным не становлюсь.
Черный чай вреден так же как кофе из-за процесса крепкого обжаривания - в организм попадает очень много свободных радикалов, что избирательно разрушает ДНК в клетках.
Зелёный чай полезен потому, что не проходит процесса обжаривания, и обладает совсем другими характеристиками.
Он бывает разный ЧЕРНЫЙ КРАСНЫЙ самый крутой и ВКУСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ из черных
АССАМ офигительно вкусно
НЕ ВРЕДЕН ЕСЛИ Кипяток кипятиться в Н О Р М А Л Ь Н О М чайнике заливаеться НЕ ИЗ ПОД КРАНА
хотябы из фильтрационного кувшина и ЗАВАРИВАЕТЬСЯ не ИЗ ПАКЕТИКОВ а в чайнике
в котором заварка после заваривания долго не застаиваится....
АССАМ офигительно вкусно
У мя лично кружка плохо отмывается после чёрного чая и остаётся осадок, представляю, что там в желудке! не, я не пью его!
Думаю что это не вредит здоровью!
((Настёна Щепетева))
Я пью его постоянно и причем много!
нет конеччно