Напитки

как приготовить лимонад в домашних условиях? читайте ниже дополнительно. заранее спасибо!

Попробовала сегодня в Иль Патио очень вкусный лимонад. Он был с дыней, лимоном, лаймом. Кроме того, в состав, как я думаю, входила газированная вода. Подскажите, как приготовить такой лимонад в домашних условиях, чтобы вкус минимально отличался от ресторанного?
Домашний лимонад.
Сварить сахарный сироп из 1 л воды и 1 кг сахара. Добавить сок 3-4 лимонов или 2 грейпфрутов.
Сироп может использоваться для приготовления любого лимонада!

Освежающий коктейль «Летняя свежесть» .
Одну небольшую дыню, сок половинки лимона, 1 стакан холодной воды, 2 ст. л. коричневого сахара и мяту взбить в блендере до однородной консистенции. Добавить еще один стакан воды, перемешать.
По желанию можно положить лед и украсить коктейль долькой лимона!

Дынно-малиновый лимонад
(если заменить малину лаймом... думаю, получится вкусно) .
Ингредиенты: Дыня (мякоть, нарезанная кубиками) – 8 стаканов, Малина – 1 стакан, Лимонный сок - 1/2 стакана, Сахар – 1 стакан, Вода – 2 стакана.
Способ приготовления Измельчить кусочки дыни и малину (лучше всего – в блендере, но если у вас нет блендера – используйте обычную мясорубку или лопатку для приготовления пюре) . Добавить лимонный сок, сахар и воду.
Разлейте лимонад по бокалам, добавьте лед.

Лимонад с лаймом и мятой.
На литр основного сиропа – 4 л воды, 200 г листьев мяты, 2 нарезанных дольками лимона, 2 нарезанных дольками лайма.
Все смешать, дать настояться в холодильнике, подавать со льдом.

Лимонад с дыней и манго.
На литр основного сиропа – 4 л воды, 200 г порезанной кубиками дыни, 2 нарезанных дольками лимона, 200 г порезанного кубиками манго.

Вкусного лета )

Рита Тарасова
Лучший ответ
Оля Резник Ваши ответы прекрасны
натуральные ароматизаторы (кроме мяты и лайма) слабые-вкус и запах и цвет-это все сиропы. Они продаются-пошедрее сиропа и сильногазированную воду и все
Елена Зыбалова
выдави много лимонного сока, добавь сахара, минералку, смешай всё,вот и натуральный лимонад!)