Напитки

Как варить компот из яблок ?

Сандра Сан
свежие яблоки 600-700 гр. , 1,5 литра воды, 0,5-0,75 стакана сахара – по вкусу. Яблоки помыть. Я, как всегда, предпочитаю использовать в кулинарных рецептах отборные плоды. Это касается и выбора яблок. Вымытые яблоки разрезать на восемь долек и вырезать сердцевину. Яблоки залить холодной водой и поставить на средний огонь. Добавить часть сахара, для лучшей экстракции. Довести компот из яблок до кипения, добавить весь сахар, перемешать и снять с огня. Не нужно лишний раз кипятить ягоды и фрукты, для сохранения витаминов. Дать компоту настояться 20 минут. Разлить по кружкам и подавать охлаждённым.

Рекомендую, на даче и дома, традиционный летний чай заменить компотом. А я постараюсь сделать подборку самых удачных сочетаний. В это время Вы можете смело экспериментировать.
Marina Asanashvili
Лучший ответ
Просто добавь воды доведи до кипения и про сахар не забудь. Кипятить 15 минут если есть еще какие либо фруктовые ингредиенты виноград персик слива груша то тоже смело можно добавить в состав. Так же очень вкусно получается если добавить шиповник
Ну вот и оторвись по полной! Вскипяти в кастрюле воду. Помой яблоки, порежь на дольки, закинь в кипящую воду, и через пол часа всё будет готово. Только без сахара кисло будет. так что сама не пей, лучше предложи компот назойливым соседям в качестве угощения!!!
берёшь яблоки, нарезаешь, ложишь в банку, ложишь сахарный песок, заливаешь кипятком, настаиваешь сутки, пьёшь....