Напитки

Какие можно сделать коктейли из перечисленного в пояснении?

Есть такая вот задачка: В неком месте есть некоторое количество алкоголя, представленное в следующих названиях: Сафари, бэйлис, мартель, бакарди, Джим бим, Айленд парк, блек лэйбл, джениэу, хеннеси, текюпал, вайлд, Африка, Рон барселло, ярден (орфография отправителя сохранена) , еще там есть ликер Sheridan. Проблема в том, что забрать от туда что-нибудь конкретное нельзя, но можно перелить в отдельные бутылки и создать коктейли. Вот собственно и вопрос: что и как можно намешать из вышеперечисленного в отдельных бутылках, чтобы оно было вкусным?
1)))Как приготовить коктейль Идиот (Hennessy and Coke).

В высокий бокал, наполненный льдом, налить коньяк Hennessy Private Reserve Grand Champagne Cognac и Колу.
Не пытайтесь заменить коньяк от Хеннесси недорогим коньяком или бренди - это будет уже не коктейль "Идиот"
ВНИМАНИЕ! НЕ СМЕШИВАЙТЕ 12 ЛЕТНИЙ КОНЬЯК С ДЕШЕВОЙ КОЛЛОЙ! :)
-------------------------------------------------------------------------------
2)))Коктейль «В стиле сафари»
Все ингредиенты перемешайте в шейкере, перелейте в широкий низкий бокал и украсьте край бокала кружком лимона.
Продукты
виски 20мл
ликер "Бенедиктин"15мл
ликер "Южный"25мл
лимон по вкусу
---------------------------------------------------------------------------------

"Bacardi-Cola"
1 часть рома Bacardi, 3 части Cola, кубики льда.

Легенда: во времена сухого закона юный Аль Капоне подливал в колу контрабандный ром с Ямайки. Родители и полиция долго этого не замечали, а когда заметили, было уже поздно. С тех пор Bacardi-Cola
пьют поздно. Поздно вечером.

"Ледяной остров в огне"
1 часть водки Smirnoff, 1 часть джина Gordon's, 1 часть рома Bacardi, 1 часть ликера Triple sec, 4 части
Sour mix, немного колы.

Все смешать в блендере со льдом и лись в "Ураган", сверху плеснуть чуть-чуть колы и украсить
кружочком лимона.
Факт: тщательно выверенное и едва ли не единственно приемлемое сочетание водки, джина и рома. Допускается в любом обществе, но не позже 3 часов ночи.

"На Гавайях"

40 мл рома Bacardi, 15 мл ликера Blue Curacao, 55 мл ананасового сока, 25 мл Sour mix.

Перемешать все ингредиенты в миксере со льдом и подавать в бокале "Ураган" (140 мл) .
Украсить долькой ананаса.

Банан Дейквири
45 мл рома Капитан Морган Карт Бланш, Касике или Ронрико легкого, 15 мл свежего лимонного сока,
1/2 свежего банана, 1 чайная ложка сахара.

Размешать в миксере с чашкой ледяной стружки. Размешивать до загустения.
Подавать в охлажденном широком бокале для шампанского.
Перед смешиванием добавить 45 мл молока.
(15 мл бананового ликера можно использовать вместо свежего банана. )

Богатырское здоровье
20 мл виски, 20 мл рома, 20 мл ликера Drambuie, 20 мл ликера Cherry Brandy, кубики льда

Ингредиенты взбить в шейкере. Процедить в бокал для коктейлей. Добавить по необходимости
кубики льда.

Гоголь-моголь

20 мл темного рома Капитан Морган ямайского рома Майерса, 20 мл кот Луидор или Масьейра,
1 яйцо, 1 чайная ложка сахара, 1/4 литра молока.

Сначала опустите сахар и яйцо в шейкер или миксер.
Хорошенько размешайте. Затем добавьте молоко, три или четыре кубика льда; последним идет спиртное. Сильно взболте или перемешайте. Если пользуетесь миксером вместо ледяных кубиков употребляйте дробленый лед.
Сцедите в 300-миллилитровый бокал.
Сверху посыпьте мускатным орехом.

Вместо рома коньяка можно использовать любое виски, такие как бурбон 4 Розиз или 7 Краун Сигрэма;

Горячий ром с маслом
45 мл ямайского рома Майерса, 10 мл лимонного сока, 15 мл кленового сиропа, кусочек масла
или
45 мл ямайского рома Майерса, 4 гвоздички, 1 большой кусок сахара либо 1 столовая ложка меда, кусочек масла
или
45 мл ямайского рома Майерса, 1 виток лимонной корки, 1 черешок корицы, 1—2 гвоздички, кипящий сидр, кусочек масла.
Татьяна Михайлюк