Напитки
как сделать коктейль в домашних условиях?
видела что берут мороженое и добавляют молока затем взмешивают миксером и готово. А какая консистенция должна быть? подскажите пожалуйста
Если у тебя есть бананы, мороженное, молоко и миксер - это будет сделать ОЧЕНЬ ЛЕГКО!
Нарезаешь 2 банана на круги.
Заливаешь в миксер ХОЛОДНОЕ молоко.
Кидаешь бананы.
Добавляешь мороженное.
Если хочешь шоколадный коктейль добавь шоколад. Либо возьми шоколадное мороженное.
Нарезаешь 2 банана на круги.
Заливаешь в миксер ХОЛОДНОЕ молоко.
Кидаешь бананы.
Добавляешь мороженное.
Я на бум шлеп всегда делаю. Стакан молока, 100 г мороженого, на глазок сиропа, можно еще зефир бросить, киви, банан, клубнику.
Но миксером коктейль не получится, будет просто хорошо перемешанная масса с небольшой пеной. Для коктейля нужна большая скорость, нужен блендер или насадка для коктейлей (у меня советских времен миксер, так с обратной стороны накручивается эта насадка и кофемолка, вот там скорость что надо).
на три человека, 200 гр мороженного, 250 гр молока, 2 банана и вперед... а консистенция такая чтоб пить можно было а не кушать? трудно чтоль догадаться?
Коктейль "Клубничный". 100 г ягод тщательно промойте и протрите через сито. Добавьте 100 г сливочного мороженого, 1 стакан охлажденного молока и взбейте в миксере.
Коктейль "Кофейный". 1/2 стакана холодного кофе, 1 чайную ложку сахарного песка, 1/2 стакана мороженого, 2 чайные ложки лимонного или яблочного сока как следует смешайте в миксере.
Коктейль "Клюковка". Взбейте 1/2 стакана молока, 1,5 ст. ложки клюквенного сиропа, 3 чайные ложки сливочного мороженого, сверху посыпьте 1 ст. ложкой натертого шоколада.
Приведенные рецепты рассчитаны на 1 порцию.
с ходи в ближайшее кафе, там спроси, что до как..
Клубнику добавляют с сахаром, ну или что вам угоднее