В британских супермаркетах вскоре появится пиво Dogfish Head Worldwide Stout, которое считается самым крепким в мире, сообщает Союз российских пивоваров. Эксперты предупреждают, что его чрезмерное потребление может привести к печальным последствиям.
Пиво Dogfish Head Worldwide Stout содержит 23% алкоголя. Это значительно превышает подобную дозу во всех других сортах пива в мире (1,5-7% спирта) и сравнимо по крепости с ликерами (от 20 до 24% спирта) и такими марками вина с высоким содержанием алкоголя, как херес (от 17-21°). В США, где варят Dogfish, его называют экстрим-пивом.
В Англии напиток будет продаваться в сети супермаркетов Safeway по 6 фунтов (почти $10) за банку 0,33 л, пишет британская The Sun. При этом газета отмечает: "Если выпить этого пива слишком много, вы не просто станете мертвецки пьяным — вы станете мертвецки мертвым". По мнению обозревателей газеты, Dogfish Head Worldwide Stout должно продаваться "только в ограниченном количестве"
Напитки
А какое пиво считается самым крепким в мире?
Немецкий пивовар из Баварии изготовил нечто, что он называет самым крепким пивом в мире. Содержание спирта в его напитке достигает 25,4%, что в два раза выше, чем у других крепких сортов пива в Германии, передает Reuters. После третьего бокала люди валятся с ног.
"Каждый, кто попробовал его, отзывается о нем с энтузиазмом", - утверждает баварский пивовар Гарольд Шнайдер, по словам которого, на вкус напиток напоминает "причудливую смесь пива и шерри". Юг Германии, где он живет, известен своими пивными традициями. По утверждению пивовара, чтобы достичь такой крепости, его пиво бродило на протяжении 12 недель.
Пивовар предупреждает, что лучше не пить этого напитка более трех кружек, иначе невозможно устоять на ногах. "Люди будут падать как мухи", - хвастается Шнайдер. Он надеется, что производители самого крепкого пива в мире, компания Boston Beer Company, проявят большую заинтересованность его изобретением.
Охота.
в росси самое крепкое это Амстердам)
Балтика 9ка)))))))))
Ответ посмотри на сайте ввв. prazdnik.baltika.ру в рубрике «Пивные рекорды»