Напитки

Какое пиво на данный момент является самым крепким пивом в мире?

Какое пиво сейчас самое крепкое пиво в мире?
Как пивовары добились этой крепости?
Первое место недавно заняла компания BrewDog. Названия нового напитка Потопи Бисмарк (Sink the Bismarck). В розничную продажу это пиво поступать не будет, как впрочем и все другие подобные напитки. Оно производится ограниченным тиражом, будет продаваться через интернет по цене около 40 фунтов за бутылку в 330 миллилитров.
http://www.beermonsters.ru/wp-content/uploads/2010/02/Sink_the_Bismarck.jpg

Второе место Schorschbräu Schorschbock – 40% алкоголя. Пиво с крепостью водки. Пиво из семейства – Eisbock (айсбок) – наиболее крепкое пиво из разновидности Бок, имеющее специфический вкус и аромат. Дображивание происходит при очень низкой температуре, часть воды превращается в лёд и удаляется, в результате чего увеличивается содержание спирта в пиве. Продаётся за 140 долларов. В 2010 году будет произведено около 300 бутылок этого пива. Крепость доказана лабораторными исследованиями в BLB GmbH Brau-Labor und Beratung и показала 39,44% алкоголя. Почти 40% в общем то.
http://www.beermonsters.ru/wp-content/uploads/2010/02/1_Schorschbrau_Schorschbock.jpg

Третье место занимает Тактический Ядерный Пингвин (Tactical Nuclear Penguin) от пивоваренной компании BrewDog Ltd. Содержание алкоголя 32%, сорт – американский крепкий эль. За бутылку 0,33 придется выложить около 50 долларов, если конечно успеете. На сайте компании всё ещё можно купить, но как обычно пиво вышло ограниченным тиражом в 500 бутылок.
http://www.beermonsters.ru/wp-content/uploads/2010/02/2_Tactical_Nuclear_Penguin.jpg

На четвёртом месте опять Schorschbräu Schorschbock, с другой маркой содержащей 31% алкоголя. Наверное, в отличие от 40% версии с первого места, это дамский вариант. Пива сорта айсбук.
http://www.beermonsters.ru/wp-content/uploads/2010/02/3_Schorschbrau_Schorschbock.jpg

На пятом месте пиво Дэйв (Dave) от компании со странным названием Hair of the Dog Brewing Company (надмозговой перевод – Пивоваренная компания волосы собаки) . Эта американская минипивоварня базируется в Портленде, штат Орегон. Крепость 29%. Сорт барлевайн (Barleywine) – британская вариация айсбрука, пиво замораживается, а потом удаляется лёд. Как и предыдущие марки, Дэйв выпускается ограниченным тиражом. В 1994 году Алан Спринтс, владелец компании, продал на онлайновом пивном аукционе четыре бутылки этого пива по цене от 478 до 719 долларов.
http://www.beermonsters.ru/wp-content/uploads/2010/02/4_Dave1-84x300.jpg

Шестое место Samuel Adams Utopias – американский крепкий эль. Крепость 27%. Долгое время было самым крепким пивом в мире. Производится Бостонской Пивоваренной Компанией и называется в честь одного из отцов основателей США. Это пиво не заняло первого места, но зато в отличие от предыдущих марок, оно производится в промышленных масштабах, около 10 000 бутылок в год, и является самым крепким коммерческим пивом.
http://www.beermonsters.ru/wp-content/uploads/2010/02/5_Samuel_Adams_Utopias.jpg
Белый Ангел
Лучший ответ
Виктория Шпис пивоварня Schorschbräu в МАЕ этого года выпустила более крепкое пиво. шотландское 41%-ное было произведено в ФЕВРАЛЕ и является УСТАРЕВШИМ рекордом.
MrMogul правильно ответил. А делается оно так: вариться пиво крепостью 26% (максимально возможная крепость при традиционном призводстве) , затем доводится до нужной крепости методом вымораживания. Т. к. перегонка отсутсвует, то напиток смело может называться пивом.
Коктейль "Южное сияние". Это пиво, смешанное с водкой. Есть еще коктейль "Северное сияние" - это шампанское с водкой. Только выпил - сразу глаза засияли. Куда там всяким баварским, шведским и прочим пивоварам против русских местных умельцев!
Абсолютно тупой вопрос. В одной Германии более 4000 сортов пива, огромное количество пивоварен. Да и пиво, не смотря на рецептуру, все равно будет разным получаться, т. к. много факторов, влияющих на конечный результат.
замёрзшее....
Асель Мадышова
Все сорта пива могут быть разделены на 2 группы: светлое пиво (Жигулевское, Ленинградское, Московское, Рижское, Ячменный колос, Славянское, Столичное и др. ) и темное (Бархатное, Мартовское, Портер, Украинское и др. Каждый сорт пива отличается особым вкусом, ароматом, цветом, содержанием спирта: Бархатное, например, содержит не выше 2,5% спирта, Жигулевское - не менее 2,9%, Украинское, Ячменный колос - 3,2%, Рижское - 3,4%, Московское - 3,5%, Столичное и Славянское - 3,6%, Мартовское - 3,8%, Ленинградское - 6%, Портер - не более 5%. Во вкусе светлого пива преобладает тонкая хмелевая горечь, для темных сортов характерны вкус солода и небольшая сладковатость.
Алена Кудашевич Что-то Вы с процентами напутали. Как это Бархатное не выше 2,5% и Портер не более 5%?
1). Schorschbock (Германия) - 43,38%
2). Sink the Bismarck (Шотландия) - 41%
3). Probe Eisbock (Германия) - 39,44%
4). Tactical Nuclear Penguin (Шотландия) - 32%.
5). Dave (США) - 29%.
6). Utopia (США) - 27%.
7/8). Samichlaus/X-BEER (Австрия/Чехия) - 14%.
9). Fetter 33 (Германия) - 10,5%.
10). хз - %))

Секрет такой крепости они не разглашают (пока что, хехе). . но ходят слухи, что рецептура приближена к виски..
Гинесс
Елена Синеок
В конце ноября 2009 года шотландская пивоварня BrewDog выпустила пиво «Тактический ядерный пингвин» (Tactical Nuclear Penguin), крепостью в 32 %. Такая высокая концентрация достигнута за счет того, что вода способом заморозки отделялась от алкоголя. После чего, пиво полтора года доходило в бочках из под виски.

Немецкая пивоварня Шоршброй в декабре 2009 года сообщила на своём веб-сайте о производстве пива с содержанием алкоголя 40 %.

В феврале 2010 года работники шотландской пивоварни Brewdog побили рекорд своих немецких коллег, объявив о создании пива крепостью 41 градус.
Victoria Kotylkova
Алла Тысяченко .малашенко в мае снова был побит рекорд, на этот раз опять германской фирмой ;)
охота..
так которое и называеться "крепкое"
А еще лудше ягуар, ну или джин тоник. Ну и пиво тоже ничего))
Аделина Сунгатуллина Они все крепкие, которые крепкие), да блин я запуталась из-за тебя. Тебе посоветовать чтоли?