Напитки
Объясните непьющему, зачем кладут лед в алкогольные напитки?
что б холодный был, по логике.
Наташа Исакова
он и так холодный, его ж не разогревают на плите
Я думаю, чтобы снизить крепость и охладить напиток
я, иногда пьющая, тоже не понимаю. Вытряхиванье.
Наташа Исакова
объясни последнее слово
Виски просто так пить невозможно. Как плохой самогон. Со льдом другое дело.
Elena Kruglova
Если есть желание тяпнуть вискаря-лед мне не нужен.
А самогон я не употребляю.
Местная анестезия. Наутро его нужно прикладывать к голове.
Тёплые крепкие алкогольные напитки - вообще гадость несусветная!
Для богатства
всё просто таким образом бокал заполняется и наливать надо меньше! ! Экономия))))
Екатерина Воробьева
Считаю так же, расбодяжить.
Вкус и аромат напитков зависит от их температуры очень сильно :) Холодное пиво - это хорошо, а горячее - противное лекарство :)
Впрочем, это не только к алкоголю относится.. . например, попробуй сравнить холодную солёную селедку и её же, разогретую по-вьетнамски на сковородке :)
что бы охладить напиток) и в безалкогольные кладут)
Это старый барменский развод: больше кубиков льда - меньше напитка. На самом деле лёд в напитках не нужен. Никаких. А часто и противопоказан. Если в виски добавить лёд - заморозить вкус. Виски пьют неохлаждённым. Водку или текилу принято сильно охлаждать, но опять-таки никакого льда не нужно
Не обьяснить, как и, не понять, пока не выпьешь, и не прчувстуешь. Надо-ли это тебе, лично.
потому что лёд быстро таит а напиток не доливают, лёд таит и вот поддельные 50 грамм. лучше не покупать .
я бы не смогла выпить теплое вино.
Диана )))
Девушка попробуйте глинтвейн))))) Зимой с холода и в глинянной кружке это песня....