Напитки

если я сейчас куплю бутылку вина положу в погреб она испортится через 18 лет или такая же будет или лучше станет

в погребе всегда прохладно и темно влажность средняя или повышенная как правило средняя
дезинформацию или глупости большая просьба не писать, заранее спасибо
Взгляд )))
Обязательно испортится.
Долго расписывать не буду, вот только основные моменты созревания винтажных вин:
- Влажность и температура должны быть неизменными на протяжении всего срока хранения и совершенно определенными для каждого сорта вина, это уже исключает хранение в вашем погребе;
- Первоначальное вызревание вина ведется в бочках, иногда с трех-, четырехкратной сменой бочек на протяжении первых лет трех-семи;
- В среднем из 50-ти бочек после дегустации только в одной вино оказывается "стойким", то есть способным дальше зреть в бутылках. При этом нужно учитывать, что миллезимы вообще достаточно редки, по отдельным видам вин не встречаются десятилетиями.
- Бутылка должна быть закупорена ТОЛЬКО новой цельной пробкой и помещена на хранение под определенным углом.
- многие вина требуют хотя бы разового дегоржирования - снятия вина с осадка без изменения положения, в котором хранится бутылка.

Ординарное вино, приобретенное в розничной сети, через восемнадцать лет в лучшем случае станет концентрированным уксусом.
Юлия Щербина
Лучший ответ
Некоторые сорта вин скисают. Это надо учитывать. Потом откроешь, а там уксус. Обидно будет
лучше должно стать, только бери с неограниченным сроком годности
В лучшем случае будет уксус. Но, скорее всего - будет просто непонятная бурда, не имеющая ничего общего ни с уксусом, ни с вином.
Татьяна
Положи лучше коньяк.
Сейчас такой алкоголь производят, мягко говоря гавно ещё-то, так что я думаю смысла нет. Ну правда если эта бутылка вина будет стоить не 5 тысяч, то в таком случае да.
Взгляд ))) нет я за 100р решил купить и поприкалываться так)
Будет такой же, чтобы была лучше, её содержимое надо хранить в дубовой бочке.
Solomia Futorna
Думаю должно стать лучше)