Напитки

Содержит ли Bon Aqua (без газов) консерванты?

С недавних пор водоканал перекрутил трубы и вода стали идти с привкусом хлорки, по этому решил перейти на бутилированную воду и выбор пал на бонакву, но вот обратил внимание на срок годности и меня он вводит в замешательство, может ли он быть у обычной воды, без консервантов и антибиотиков, целый год??
очень интересный вопрос.. . тут уже надо смотреть состав. и отзывы этой воды
Мария Одина
Лучший ответ
В составе воды БонАква -

Хлориды: 200 mg/l
Гидрокарбонаты : 60 mg/l
Сульфаты: 60 mg/l

А это все консерванты, естественные правда. Но по-моему долгая сохранность объясняется нанофильтрацией. Микробы через современные фильтры не пролезают.
--------------------------------------------------------------------------------
Это обычная чистая вода из артезианской скважины. У меня дома точно такая же из крана течёт. Пока.
Оленька ******
Ну Вы блин даёте. Вода сама по себе не портится. Могут преобразоваться содержащиеся в ней органические или не органические примеси. Могут появиться примеси вымытые из низкокачественного материала посуды (кстати не только пластиковой, но и металлической, стеклянной или эмалевой) . Но если взять идеально чистую (дистиллированную) воду, налить в идеально чистый сосуд из идеального материала и закупорить - она и века простоит без изменений. Так что если бон-аква даёт годовую гарантию на свою воду - значит они уверены, в качестве очистки своей воды.
Оксана Вифлянцева Углекислый газ, по истечении срока годности, а температур при которых имеет свойство частично или совсем покидать емкость с водой из-за неправильного хранения, а именно- перемены температур при которых полиэтилен расширяется или сужается и положение тары в основном вертикальное, а хранить лучше лежа .Газ улетучивается, качество товара не соответствует надписи на этикетке. Вся недолга.
Натуральные продукты без консервантов могут храниться «на полке» весьма непродолжительный отрезок времени. Минеральная вода относится к той категории продуктов, которые, при надлежащем хранении, могут содержаться на полках весьма продолжительное время.

В таком случае, зачем на воде указывают весьма непродолжительный срок годности?

Минеральные соли имеют способность распадаться, особенно если она разлита в пластиковые бутылки. не смотря на осадок вода не портится, разве что пить не приятно.
Лучше ее не пить! то обычная водопроводна вода офильтрованная и очищенная химикатами!
Бон Акву я использовал сам и сравнивал её с другими водами. Она оказалась самой лучшей. 2 способа проверки чистоты воды: объективный - заморозка и субъективный - чай. Заморозтье воду в прозрачной посуде. Чем чище вода, тем тоншье будет непрозрачный верхний слой; заварите чай на испытуемых водах. Вкуснее будет чай на чистой воде. Приятного аппетита.
я увлекаюсь плаванием 6 лет и бон аква вода для спортсменов в ней содержится минералы полезные организму по этому пей не бойся особена хорошая бонаква с лимоном или с апельсином