Напитки

Есть вопрос: Для чего раньше женщины использовали (а некоторые сейчас используют) пиво?

Как его можно использовать, кроме употребления в качестве слабо алкогольного напитка?
для укладки, для кляра.
Галина Гущина
Лучший ответ
Принимайте в нем ванну.
Вместо того, что бы пить пиво, попробуйте в нем искупаться. Налейте в ванну бутылочку немецкого Badebier вместо пены для ванны
Тушите им огонь.
Пиво, конечно, не так эффективно, как огнетушитель, но бутылка или банка пива могут помочь в трудную минуту. Просто потрясите и разбрызгайте. Все-таки пиво состоит из воды. Этот метод особенно хорош для борьбы с небольшими вспышками в мангале, когда жарится шашлык. А некоторые возят несколько банок пива в машине на всякий пожарный случай. Ну, или так они объясняют это гаишникам.
Мойте волосы.
Пиво это не только спасение для скучной вечеринки, это еще и лекарство для слабых волос. Вылейте чашку пива в соусницу и доведите до кипения. Сбавьте огонь, когда в соуснице останется четверть чашки пива. При этой процедуре из пива испарится алкоголь, способный высушить волосы. Остудите пиво, смешайте его со своим любимым шампунем и мойте волосы как обычно. Это придаст волосам больше блеска и лоска.
Топите слизняков.
Возьмите несколько кувшинов с широким горлом и заполните их на треть дешевым пивом. Затем закопайте кувшины по периметру вашего сада, вашей девушки, или того, что вы собираетесь защищать от слизняков. Убедитесь, что краешки горла кувшина находятся на одном уровне с поверхностью земли. Слизняки почему-то любят пиво. Они приползут к ловушкам, заберутся внутрь и утонут. Установите ловушки вечером, пусть они веселятся всю ночь, а утром организуйте им похороны.
Определяйте стороны света.
Значит так, действуем по следующему плану. Он конечно немного необычный, но учитывая то, кто стал президентом США, этот совет может пригодиться. Итак, предположим вы безнадежно заблудились в дали от цивилизации. И все, что при вас осталось - это банка пива, швейная игла, большая миска и широкие шелковые трусы (это вопрос жизни и смерти, поэтому директриса летнего лагеря должна отдать свои). Сперва откройте банку с пивом, налейте немного в миску и дайте ему выдохнуться (остальное нужно выпить, чтобы фокус удался). Далее следует намагнитить иглу, ударяя ей вскользь по шелковой материи в одном направлении. Так мы получим заряд статического электричества. Медленно опустите иглу на поверхность пива в миске. Когда она остановится, то будет указывать на север и юг. А теперь сматываемся!
Устройте пивные горки.
Забудьте про волейбол и крикет. При следующей вечеринке расстелите на склоне длинную виниловую полосу и залейте ее полностью пивом. Раздевайтесь, разбегайтесь и скользите вниз по склону.
Ловите мышей.
Слизняки - не единственные вредители, кому нравится пиво. Согласно Нейлу Хербсту, владельцу пивоварни Alley Kat в канадском городе Эдмонтон, пивом можно ловить мышей. Он советует поставить несколько глубоких мисок с пивом (но только с пивом его конкурентов) и сделать жердочку, чтобы крыса могла забраться наверх. Мыши сбегутся на запах пива, по жердочке заберутся на край миски, спустятся вниз, выпьют пиво и не смогут выбраться обратно по гладким стенкам.
Укладывайте непослушные волосы.
Пара капель пива смогут легко уложить завитки на голове или бровях, которые вы увидите в зеркале клубного туалета. Намочите пальцы в пиве и спокойно пригладьте непослушные волосы.
Постройте самолет.
Дуэйн Мэтис – обожает самолеты. Он начал конструировать модели самолетов из пивных банок 10 лет назад. Теперь на своем сайте http://www.bcairoriginals.com он продает чертежи самолетов восьми типов из пивных банок. Все они способны летать
Постройте жилой дом.
В Нью-Мексико есть дом, построенный из пустых пивных банок и бетона. Вместо того, что бы заливать цемент в формы, строители поочередно клали слои пивных банок и раствора. Таким способом можно строить ограждения в саду или другие сооружения. Более того, использование пустых пивных банок улучшает теплоизоляцию получившейся постройки.

ОСТАЛЬНОЕ ЗДЕСЬ http://www.beer.uz/page/about_beer/402
Ирина ***
Пол можно вымыть после покраски масляной краской, чтоб не прилипал. Еще в парилке раствор пива можно на камни поддавать.
Сочетание солодовых сладости и текстуры с травяными хмелевыми оттенками, а иногда и вкусом дрожжей делает пиво замечательной основой для супов. Солодовые, сладковатые лагеры используются в супах из ячменного или кукурузного зерна и супах с крабами и устрицами. С пивом, имеющим молочный вкус, таким как Berliner Weisse или lambic, можно готовить даже холодные фруктовые супы. А более богатые темные виды элей добавят вкуса и текстуры супам говяжьим, луковым и сырным.

Пиво способно придать пикантность тушеным мясу и рыбе. Это неплохо получается даже с относительно легкими блюдами, как тушеные мидии. К тушеной рыбе, например угрю или лосось, подойдет сухое, хмелевое пиво, вроде IPA, если им не злоупотреблять. Но тушеному мясу нужно что-то более насыщенное: ирландский эль, французское biere de garde, Maerzenbier или Bockbier - для свинины или цыпленка, а французский, английский, шотланский или бельгийский эль - для ягненка или говядины. Есть немало рецептов знаменитого блюда из говядины Сarbonade Flamande. В одних используют бельгийские сорта lambic, в других, впадая в противоположную крайность, - стауты, например, Guinness. Промежуточную, лучшую позицию занимает слегка кислый фламандский коричневый эль, в частности Liefmans Goudenband. То же пиво подходит и для томленого мяса.

Поливая пивом мясо, его смягчают и придают блюду дополнительные вкусовые оттенки. Если для этого используется темное, плотное, солодовое пиво, то карамелизующийся солодовый сахар оставляет карамельную корочку и сладкий вкус. Возможно, потому, что свинину и окорок часто подают со сладкими и фруктовыми гарнирами, это мясо особенно хорошо поливать в процессе приготовления сладкими сортами пива.

Пивной суп с желтками
Пивной суп со сметаной и творогом
Говядина, тушеная с пивом
Граматка или Фарамушка (пивной суп)
Свинина с пивом
Антрекот с пивным соусом
Утка паровая в пивном соусе
Карп в пиве
Тушеная рыба с пивом
Сосиски в пиве
Ананасы в пивном кляре
Картофель в пиве
Кортофельная запеканка с пивом
Для укладки волос
Для завивки воло и их укрепления, Временами мою пол, чтобы блетел. Использую в кулинарии (в тесто иногда - в маринад для мяса) . В эпоху дефицита делала рисовую водку. По в день, чтобы поправиться, и вкусно, и полезно.
Я его пить люблю!
бигуди раньше накручивали на смоченные пивом волосы - лучше держалась прическа
Ирина Белова
Для выпечки печенья например, тесто получается как слоеное
Ташечка
Для выпечки, вместо дрожжей.
укрепление волос, основа для многих вкусняшных ништячков, вместо лака для волос (панки до сих пор ставят ими ирокезы, о закрепляющих свойствах в грамотных руках-ходят легенды)
Для создания кудрей и укрепления волос!
привет! с помощю пива технологию непомню но делали женьщины причёски! и это правдо!
Татьяна Хван
Галина Вильвальд Я сама когда маленькая была пробовала)))))
Можно из пива печенье испечь..
...различные маски и кремы, сделанные на основе пива, способствуют разглаживанию морщин. Один из наилучших эффектов дает желтковая маска: яичный желток взбивается в пиве и на некоторое время наносится на лицо. Пивной пар также очень полезен для кожи он делает ее более шелковистой. В принципе, если быть настойчивым, то регулярные и продолжительные пивные процедуры могут сделать вас почти неузнаваемой. Кроме того, если пиво использовать как ополаскиватель, то к волосам вернется здоровый блеск, эластичность и даже может замедлиться их выпадение. За рубежом уже давным-давно выпускают пивные шампуни, которые дают такой же эффект, как шампуни с кондиционерами, но при этом еще и благотворно действуют на волосы. Против сильного потоотделения хорошо помогают пивные ванны. Для этого нужно добавить в теплую воду бутылку пива и немного полежать в ванне. Через несколько таких процедур потоотделение отрегулируется. ..о, как! =)
Веточка ********
Оксана Деева А кокой сорт пива лучше применять - светлое или темное??
Вместо мусса для укладки волос, кудри фиг выпрямишь. Разводить можно водой в разных пропорциях и получите Мусс сильной, слабой или суперсильной фиксации. Можно сделать эффект мокрых волос (вообще не разводить) . Только запах...
Все дело в пивных дрожжах)))
Для завивки волос!
делать кляр