Как Вам угодно.. .
а "непонятно что понапихано" сейчас в ЛЮБОМ продукте...
Напитки
Стоит ли пить ароматические чаи? Как считаете.. . или там непонятно что напихано
Конечно, стоит. Главное, пихать туда добавки самостоятельно.
тесс меня тошнит а в русской чайной компании ароматизаторы приятные
Смотря что вы понимаете под названием "ароматические". Есть бюджетные варианты, в пакетах для разовой заварки. Там, чаще всего обычные ароматизаторы, идентичные натуральным, что не есть хорошо. А есть чаи, ароматизированные натуральными фруктами и травами. Но они и дороже намного, и продаются чаще на разновес, хотя встречаются и в упаковках. В них я ничего плохого не вижу. А сама я предпочитаю чай чёрный, не самый дорогой, завариваю его с имбирём и лимоном.
я покупаю чай натуральный на вес, пакетики не пью практически
Наверно во всех сортах чая присутствуют "искусственные ароматизаторы идентичные натуральному".
Я как-то раз пыталась себе найти хороший ароматизированный чай, все коробки чая что лежали на полках супермаркета перебрала, везде прочитала состав и не нашла чая содержащего натуральные добавки.
Поэтому лучше найти хороший листовой чай, заварить его и сверху лимончик и ложку мёда.
Вполне приятные полезные как и простой чай.
Это зависит от цены чая. Лучше брать на развес. Рекомендую чайный магазин на Мясницкой, напротив главного корпуса НИУ ВШЭ.
Ольга Телишевская
Это в каком городе данная улица? )
я думаю, что если и пить, то не чаи в пакетиках
Попробуйте, если не понос и золотуха, да на вкус приятно, да нет не фармакопейных трав (цветов) , то может хуже и не будет. Если есть сомнения в качестве производства, то лучше набрать трав самому и самому их смешивать...
Существуют натуральные ароматические добавки, травы, сборы, гриб линчжи (который кстати является лекарственным препаратом к тому же) , вот их по вкусу, состоянию и настроению можно и порой нужно добавлять в качественный чай, не обязательно китайский, главное выбрать подходящий качественный ;)
Здоровья и доголетия Вам!
Я покупаю чаи на развес в Кофейнй Кантате, или в подобных дорогих специализированных магазинах. Там натуральные добавки. Резко отличаются по вкусу от всяких там липтонов.
некоторые полезные, лечебные
лучше купить в аптеке листья мяты перечной, либо душицы. и для здоровья хорошо, и сон прекрасный будет. ну и вкус приятный.
Лучше всего пить настоящие китайские чаи, которые сами по себе (без ароматизаторов) имеют широкую гамму вкусов и послевкусий, а если все же хочется немного экзотики, то можно попробовать те же китайские чаи с реальными кусочками фруктов, цветов и пр. (с розой, личжи, османтусом и пр.) . Другой вопрос, что найти настоящий китайский чай очень непросто, именно "правильный" чай, а не просто китайский, он в супермаркетах не продается.