Напитки

какие ароматические чаи Вы любите

служил на Дону в 90-х, так обыкновенные ,,опилки, , с Иван-чаем.
Маша Колоницкая
Лучший ответ
мате! но! Сам по себе мате не попадает под классификацию веществ, являющихся канцерогенными для человека (группа 3). Употребление очень горячего мате признано «предположительно канцерогенным для человека» и включено в список IARC канцерогенов группы 2A.[28][29]
Исследование, проведённое в Институте Онкологии Монтевидео, подтвердило связь между употреблением мате и раком пищевода, ранее обнаруженную учёными в Уругвае. Судя по результатам, на эту связь оказывают одинаково сильное влияние два различных механизма: с одной стороны, это канцерогенный эффект веществ, входящих в состав мате; а с другой, хронические термические повреждения пищевода как результат употребления очень горячего мате. [30]
Но существует опасность [31], что мате может вызывать рак даже в органах, не контактирующих с напитком. Другими словами, полученные данные о тесной связи употребления мате и рака мочевого пузыря частично подтверждаются предыдущими химическими, экспериментальными и эпидемиологическими исследованиями в области рака мочевого пузыря и других органов.
Результаты данного исследования совпадают с выводами уругвайских ученых о том, что употребление мате может привести к раку мочевого пузыря. Тот факт, что употребление мате может вызвать рак мочевого пузыря у некурящих, доказывает, что употребление данного напитка является независимым фактором. Население Уругвая - всего 3,5 млн. человек и практически все употребляют мате, и входят в статистику по онкологии, 46% процентов населения проживают в г. Монтевидео, поэтому эти данные нуждаются в подтверждении международными исследованиями.
Никакие. Люблю натуральные!
Ну-у, если конкретно, что я люблю. Начинала с жасминового. Потом пристрастилась к бергамоту. Очень люблю с османтусом. Сейчас каждый день пью зеленый молочный или молочный улун. Обожаю с ароматом шеримойи и куйте - но это дорого, только побаловаться. Иногда неплохо с ароматом клубники-земляники. А в летний чай идут свои наработки - мята, мелисса, котовник, базилик, лофант, иссоп и т. д.
_B
_Loved By All_
Люблю травянные
Есть превосходный магазин "Унция", там - просто великолепный выбор) Я люблю не очень душные, типа малина со сливками.. . Там люблю "Карнавал".. да и вообще - выбирайте сами, там можно найти чай на любой вкус))
зеленый чай с мятой и мелиссой, черный чай с корицей и каркадэ:)
Miss Kl@r@ Saribaiova
Мятный чай, чай с лавандой.
Люблю чаи, которые сама составляю из нескольких видов трав.
липтон, гринфилд....