Напитки

как полезней употреблять мед? в горячий чай?или в теплую воду?утром не завтракую но чай смедом люблю как полезней?

в чай как потогонное средство при простуде (думаю перед работой не надо бы)
в теплую воду как легкое снотворное лучше на ночь
остается просто ложку меда с холодной водой или с фруктами, овощами в виде салата!
Алла Зекина
Лучший ответ
в горячей воде мед теряет свои полезные свойства. только в теплой растворять, или съесть ложку меда и запить.
Сынару Яюшкина
в чай

Не употреблять при диабете. Очень хорошо к мёду молоко, пыльца, маточное молочко. Тогда мёд не просто продукт питания, а ещё и лечебно-профилактический. Лучше употреблять мёд небольшими порциями, рассасывая под языком. Зпивать молоком или чаем на травах. Можно добавить его в рюмочку кагора.

Полезны все сорта меда. Липовый мед, например, традиционно употребляют при простуде, цветочный считаются богатым витаминами и так далее. Мед с теплым молоком считается хорошим успокаивающим средством. Медом намазывают спину ребенку при бронхите, обматывают сначала целлофаном, затем теплым шарфом или шалью и укладывают ребенка спать. Утром на спине никаких липких следов от меда не остается, он полностью впитывается. Свежий мед (свежий в смысле недавно накачанный) не следует ставить в холодильник, во-первых он так быстрее засахарится, во-вторых подогретый мед теряет целебные качества. Мед можно использовать не только в качестве лекарства, но и просто как вкусный продукт питания. Из меда делают напитки, добавляют в тесто для пирогов и тортов, делают глазурь для хвороста. Медом можно полить блины или оладьи. В детстве я любила есть со свежим медом только что сорванные с грядки огурчики.

Мед + стакан воды со столовой ложкой яблочного уксуса, для лучшей эффективности надо принимать 2 раза в день. особенно осенью и весной. Так же потрясающий оздоровительный эффект в сочетании с пчелиным маточным молочком.
И чай и в воду, во всё что вам по вкусу, но ни в коем случае не в горячее,
т. к мёд теряет тогда свои полезные свойства. )
Ulyana Tsarevich
Полезней за 30мин до еды, столовую ложку и запить стаканом воды (без газа)))))
до 70 градусов