Напитки

Можно пить горячий чай с медом?

Да, но не желательно, дабы мед теряет все свои полезные свойства.
Виктория Булатова
Лучший ответ
Если нравится мёд и нет противопоказаний к нему-то можно
с горячим чаем мед с ложечки, действует как потогонное (лучше перед сном)
холодный чай с медом обладает снотворным эффектом, лучше перед работой не пить, как ни странно, тоже лучше перед сном
можно, только при Т выше 60 градусов мёд теряет свои полезные свойства
только не надо мед класть в чай, а пить в причмочку
Selbishka Selbi
непомню точно но всё связано с желудком кому горячий с мёдомкому холодный, Но знаю тично это не вредно и лучше чем с сахором. только сильно горячий чай выше 60 градусов сделает ваш мёд беспонтовый в нём всё погибнет, лучше в прикуску ложечка мёда и запить чаем
Диана Кумпан
не теряет, если чай - не кипяток
даже нужно, я чаще всего так и делаю-вместо сахара ставлю мед, и пока еще жива
конечно можно, хорошо помогает при простудах
Вприкуску если - ни мёд, ни чай своих свойств не потеряют. Однако если предстоит выход на улицу в холодную погоду от такого тандема стоит воздержаться, поскольку обладает потогонным свойством
да, это полезно.
после термической обработки мёд не только теряет свои полезные свойства, но и становится вредным. с молоком вообще противопоказано (вопреки тому, что говорят наши бабушки (: ) лучше всего в "прикуску" и то с негорячим чаем.
Не надо мед в чай, можно мед с ложечки, запивая чаем!
конечно можно! только не очень горячий!!!!